Precio de la vivienda en Vallcarca i els Penitents
El precio medio de compraventa en Vallcarca i els Penitents es de 4.777 €/m², según los datos provisionales de 2026 publicados por el Ayuntamiento de Barcelona. Es una media de operaciones registradas de un año aún incompleto; el valor de cada vivienda depende de sus características.
Datos oficiales del Ajuntament de Barcelona. Las cifras se muestran con su fecha de referencia para distinguir el último dato disponible del año en curso.
01 · El mercado de vivienda
Precios y compraventas del barrio
Cuánto se ha pagado en las operaciones registradas, cómo ha evolucionado el precio y cómo se reparte la titularidad del parque residencial.
El mercado de compraventa
Las cuatro cifras clave de las compraventas registradas: precio por metro cuadrado, número de operaciones, importe medio y superficie de los pisos vendidos.
Precio medio por m²
4.152 €/m²
2025 · año completo
+2,8%respecto al año anterior
Compraventas residenciales
144
2025 · año completo
-2,0%respecto al año anterior
Importe medio por vivienda
357.608 €
2025 · año completo
-3,8%respecto al año anterior
Superficie media de las viviendas vendidas
90,9 m²
2025 · año completo
-4,5%respecto al año anterior
Evolución del precio medio por m²
Compraventas registradas · euros por metro cuadrado
Desliza el gráfico para ver todos los años.
Comparar con Gràcia y Barcelona
Cada fila indica su año completo de referencia. Se utiliza el mismo periodo en las tres zonas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
Precio medio por m² 2025 · año completo
4.152 €/m²
4.818 €/m²
4.254 €/m²
Compraventas residenciales 2025 · año completo
144
1.149
16.897
Importe medio por vivienda 2025 · año completo
357.608 €
389.618 €
372.930 €
Superficie media de las viviendas vendidas 2025 · año completo
90,9 m²
82,0 m²
86,4 m²
Medias de operaciones registradas; no equivalen a una valoración individual. La superficie corresponde a las viviendas vendidas.
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Registros notariales
2025 · año completo
Precio por año de construcción
El precio medio por metro cuadrado de las viviendas vendidas, agrupadas por su periodo de construcción. Las cifras corresponden al año indicado, no a una media del histórico. Abre el histórico para seguir cada tramo a lo largo de los años.
1920–19393.289 €/m²
1940–19593.769 €/m²
1960–19794.184 €/m²
1980–19994.390 €/m²
No consta4.302 €/m²
Comparar con Gràcia y Barcelona
2025 · año completo · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
2020–presente
Sin dato publicado
7.177 €/m²
5.731 €/m²
2000–2020
Sin dato publicado
4.777 €/m²
4.904 €/m²
1980–1999
4.390 €/m²
4.710 €/m²
4.373 €/m²
1960–1979
4.184 €/m²
4.667 €/m²
3.944 €/m²
1940–1959
3.769 €/m²
4.533 €/m²
4.105 €/m²
1920–1939
3.289 €/m²
5.162 €/m²
4.772 €/m²
1900–1919
Sin dato publicado
4.992 €/m²
4.640 €/m²
Antes del 1900
Sin dato publicado
5.868 €/m²
4.308 €/m²
No consta
4.302 €/m²
4.461 €/m²
4.278 €/m²
Medias de compraventas con al menos cinco muestras y propiedad horizontal. Las diferencias no aíslan el efecto de la antigüedad ni equivalen a una valoración individual.
Ver evolución histórica
2021 · año completo – 2025 · año completo · Más reciente primero
Categoría
2025 · año completo
2024 · año completo
2023 · año completo
2022 · año completo
2021 · año completo
2020–presente
Sin dato publicado
Sin dato publicado
4.959 €/m²
Sin dato publicado
Sin dato publicado
2000–2020
Sin dato publicado
5.149 €/m²
3.701 €/m²
3.972 €/m²
4.636 €/m²
1980–1999
4.390 €/m²
4.497 €/m²
3.959 €/m²
3.857 €/m²
3.392 €/m²
1960–1979
4.184 €/m²
3.864 €/m²
3.621 €/m²
3.432 €/m²
3.314 €/m²
1940–1959
3.769 €/m²
3.559 €/m²
3.261 €/m²
3.187 €/m²
3.201 €/m²
1920–1939
3.289 €/m²
3.807 €/m²
Sin dato publicado
2.826 €/m²
Sin dato publicado
1900–1919
Sin dato publicado
Sin dato publicado
2.983 €/m²
Sin dato publicado
3.029 €/m²
No consta
4.302 €/m²
4.320 €/m²
3.113 €/m²
4.138 €/m²
4.047 €/m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
09/03/2026
Cómo se reparte la titularidad
Cómo se distribuyen las viviendas según el tipo de su primer titular catastral: particulares, sociedades, organismos públicos y otras entidades.
La categoría «Persona Física – Española» es la más numerosa y representa el 80,7 % del total.
84,9 %
de las viviendas tiene una persona física como primer titular catastral.
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
Persona Física – Española
80,7 %7.426 viviendas
79,8 %56.643 viviendas
78,8 %659.066 viviendas
Persona Física – Extranjera
4,2 %383 viviendas
4,8 %3.378 viviendas
5,6 %47.005 viviendas
Soc. anónima
2,4 %218 viviendas
1,9 %1.346 viviendas
2,1 %17.525 viviendas
Soc. responsabilidad limitada / civil
9,2 %845 viviendas
11,2 %7.929 viviendas
10,0 %83.338 viviendas
Otras sociedades y asociaciones
1,1 %104 viviendas
1,2 %843 viviendas
1,0 %8.237 viviendas
Entidades extranjeras
0,0 %2 viviendas
0,0 %31 viviendas
0,1 %691 viviendas
Organismos públicos
2,1 %196 viviendas
0,5 %388 viviendas
2,0 %16.387 viviendas
Instituciones religiosas
0,1 %8 viviendas
0,2 %174 viviendas
0,2 %1.534 viviendas
Otros tipos no definidos / UTE
Sin dato publicado
0,0 %4 viviendas
0,0 %123 viviendas
No consta
0,2 %15 viviendas
0,3 %204 viviendas
0,3 %2.715 viviendas
Clasificación según el primer titular catastral; no identifica grandes tenedores ni el uso de cada vivienda.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
Persona Física – Española
7.426
7.431
7.437
7.448
7.446
Persona Física – Extranjera
383
370
328
307
296
Soc. anónima
218
222
234
250
255
Soc. responsabilidad limitada / civil
845
859
866
791
785
Otras sociedades y asociaciones
104
81
81
78
70
Entidades extranjeras
2
2
1
1
4
Organismos públicos
196
195
197
196
182
Instituciones religiosas
8
9
7
6
6
No consta
15
18
30
34
47
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
02 · El parque residencial
Cómo son las viviendas del barrio
Superficies, épocas de construcción y número de viviendas. Un retrato del parque residencial que permite situar las características de tu piso.
09/03/2026
¿Cómo encaja el tamaño de tu piso?
Compara la superficie de tu vivienda con los tamaños que existen en el barrio y descubre qué proporción ocupa cada tramo.
La categoría «61–90 m²» es la más numerosa y representa el 45,4 % del total.
<30 m²4,1 %381 viviendas
31–60 m²25,2 %2.314 viviendas
61–90 m²45,4 %4.177 viviendas
91–120 m²17,3 %1.593 viviendas
121–150 m²4,5 %416 viviendas
151–210 m²3,0 %278 viviendas
211–250 m²0,3 %28 viviendas
>250 m²0,1 %10 viviendas
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
<30 m²
4,1 %381 viviendas
4,1 %2.893 viviendas
3,0 %25.014 viviendas
31–60 m²
25,2 %2.314 viviendas
28,8 %20.408 viviendas
27,2 %227.392 viviendas
61–90 m²
45,4 %4.177 viviendas
46,0 %32.612 viviendas
46,0 %384.437 viviendas
91–120 m²
17,3 %1.593 viviendas
15,0 %10.654 viviendas
15,6 %130.240 viviendas
121–150 m²
4,5 %416 viviendas
3,9 %2.737 viviendas
4,4 %36.538 viviendas
151–210 m²
3,0 %278 viviendas
1,8 %1.280 viviendas
2,9 %24.203 viviendas
211–250 m²
0,3 %28 viviendas
0,3 %206 viviendas
0,6 %4.719 viviendas
>250 m²
0,1 %10 viviendas
0,2 %150 viviendas
0,5 %4.078 viviendas
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<30 m²
381
381
373
367
365
31–60 m²
2.314
2.312
2.307
2.284
2.277
61–90 m²
4.177
4.189
4.192
4.152
4.158
91–120 m²
1.593
1.577
1.581
1.580
1.566
121–150 m²
416
415
413
413
405
151–210 m²
278
276
278
277
282
211–250 m²
28
27
27
27
27
>250 m²
10
10
10
11
11
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Cuándo se construyeron las viviendas
Consulta cómo se distribuyen las viviendas según su año de construcción y qué periodos concentran una mayor parte del parque residencial.
La categoría «1961–1970» es la más numerosa y representa el 28,8 % del total.
Porcentaje sobre las barras · Número de viviendas bajo cada periodo
0,8 %
<190176
9,9 %
1901–1940912
3,0 %
1941–1950277
14,6 %
1951–19601.345
28,8 %
1961–19702.648
18,8 %
1971–19801.733
8,1 %
1981–1990743
6,3 %
1991–2000583
6,8 %
2001–2010622
1,8 %
2011–2020162
1,0 %
2021–203096
Desliza el gráfico para ver todos los periodos.Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
<1901
0,8 %76 viviendas
11,1 %7.848 viviendas
9,5 %79.125 viviendas
1901–1940
9,9 %912 viviendas
21,4 %15.183 viviendas
14,2 %118.546 viviendas
1941–1950
3,0 %277 viviendas
3,9 %2.743 viviendas
3,0 %24.697 viviendas
1951–1960
14,6 %1.345 viviendas
7,6 %5.387 viviendas
9,4 %78.578 viviendas
1961–1970
28,8 %2.648 viviendas
20,7 %14.681 viviendas
24,9 %208.397 viviendas
1971–1980
18,8 %1.733 viviendas
21,8 %15.499 viviendas
20,6 %171.941 viviendas
1981–1990
8,1 %743 viviendas
3,5 %2.514 viviendas
4,7 %39.394 viviendas
1991–2000
6,3 %583 viviendas
3,5 %2.482 viviendas
5,0 %41.970 viviendas
2001–2010
6,8 %622 viviendas
3,8 %2.711 viviendas
5,6 %46.677 viviendas
2011–2020
1,8 %162 viviendas
1,8 %1.279 viviendas
2,0 %16.530 viviendas
2021–2030
1,0 %96 viviendas
0,9 %613 viviendas
1,3 %10.766 viviendas
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<1901
76
80
82
82
82
1901–1940
912
928
926
935
935
1941–1950
277
277
276
276
273
1951–1960
1.345
1.345
1.343
1.341
1.340
1961–1970
2.648
2.648
2.648
2.648
2.648
1971–1980
1.733
1.718
1.717
1.717
1.717
1981–1990
743
742
745
745
745
1991–2000
583
583
582
584
584
2001–2010
622
622
622
621
621
2011–2020
162
162
157
143
143
2021–2030
96
82
83
19
3
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Superficie media del parque residencial
La superficie media de las viviendas del Catastro, comparada con el distrito y con el conjunto de Barcelona.
Variación respecto a la edición del año anterior: +0,1 %.
77,1 m²
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Vallcarca i els Penitents77,1 m²
Gràcia74,0 m²
Barcelona77,9 m²
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
77,1 m²
04/03/2025
77,0 m²
26/02/2024
77,1 m²
06/03/2023
77,3 m²
01/01/2022
77,3 m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Edad media de las viviendas
La edad media del parque residencial, calculada a partir del año de construcción. Permite comparar la antigüedad del barrio con la del distrito y la ciudad.
Variación respecto a la edición del año anterior: +1,4 %.
56,8 años
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Vallcarca i els Penitents56,8 años
Gràcia71,4 años
Barcelona66,5 años
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
56,8 años
04/03/2025
56,0 años
26/02/2024
55,0 años
06/03/2023
54,5 años
01/01/2022
53,6 años
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Viviendas del barrio
El número de viviendas registradas en el Catastro. Puedes consultar su evolución y compararlo con los totales del distrito y de Barcelona.
Variación respecto a la edición del año anterior: +0,1 %.
9.197
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
Viviendas del barrio
9.197
70.940
836.621
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
9.197
04/03/2025
9.187
26/02/2024
9.181
06/03/2023
9.111
01/01/2022
9.091
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
03 · La vida en el barrio
Hogares, residentes y renta disponible
La composición de los domicilios y el contexto económico de sus residentes, con comparaciones territoriales cuando la serie lo permite.
01/01/2026
Cuántas personas viven en cada domicilio
Así se reparten los domicilios del barrio según el número de personas empadronadas en cada uno.
La categoría «Una persona» es la más numerosa y representa el 32,6 % del total.
Una persona32,6 %2.277 domicilios
Dos personas28,2 %1.965 domicilios
Tres personas17,5 %1.223 domicilios
Cuatro personas14,2 %988 domicilios
Cinco personas4,4 %307 domicilios
Seis personas1,7 %117 domicilios
Siete personas0,6 %43 domicilios
Ocho personas0,3 %24 domicilios
Nueve o más personas0,5 %32 domicilios
Comparar con Gràcia y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
Una persona
32,6 %2.277 domicilios
35,7 %19.511 domicilios
31,9 %218.433 domicilios
Dos personas
28,2 %1.965 domicilios
30,0 %16.394 domicilios
29,5 %201.690 domicilios
Tres personas
17,5 %1.223 domicilios
16,8 %9.191 domicilios
17,6 %120.498 domicilios
Cuatro personas
14,2 %988 domicilios
11,8 %6.433 domicilios
12,7 %86.631 domicilios
Cinco personas
4,4 %307 domicilios
3,5 %1.899 domicilios
4,4 %30.379 domicilios
Seis personas
1,7 %117 domicilios
1,1 %624 domicilios
1,8 %12.508 domicilios
Siete personas
0,6 %43 domicilios
0,5 %284 domicilios
0,9 %6.005 domicilios
Ocho personas
0,3 %24 domicilios
0,2 %128 domicilios
0,5 %3.256 domicilios
Nueve o más personas
0,5 %32 domicilios
0,4 %224 domicilios
0,7 %4.677 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Una persona
2.277
2.245
2.257
2.204
2.179
Dos personas
1.965
1.970
1.972
1.939
1.859
Tres personas
1.223
1.248
1.216
1.247
1.266
Cuatro personas
988
972
959
929
919
Cinco personas
307
314
315
290
293
Seis personas
117
115
113
110
102
Siete personas
43
51
41
33
29
Ocho personas
24
14
13
21
14
Nueve o más personas
32
31
28
21
26
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Presencia de menores en los domicilios
La distribución de los domicilios según el número de menores de 18 años empadronados. El gráfico distingue los que tienen menores de los que no.
La categoría «Ningún menor de 18 años» es la más numerosa y representa el 77,0 % del total.
El 23,0 % de los domicilios tiene al menos una persona menor de 18 años empadronada.
23,0 %con menores
Con menores de 18 años
Sin menores de 18 años
Comparar con Gràcia y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
Ningún menor de 18 años
77,0 %5.370 domicilios
80,6 %44.104 domicilios
78,6 %538.014 domicilios
Un menor de 18 años
12,8 %894 domicilios
11,2 %6.129 domicilios
12,1 %82.743 domicilios
Dos menores de 18 años
8,3 %579 domicilios
7,0 %3.806 domicilios
7,4 %50.744 domicilios
Tres menores de 18 años
1,6 %110 domicilios
1,0 %538 domicilios
1,4 %9.886 domicilios
Cuatro o más menores de 18 años
0,3 %23 domicilios
0,2 %111 domicilios
0,4 %2.690 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Ningún menor de 18 años
5.370
5.343
5.288
5.179
5.090
Un menor de 18 años
894
904
883
875
830
Dos menores de 18 años
579
585
617
623
637
Tres menores de 18 años
110
107
107
94
110
Cuatro o más menores de 18 años
23
21
19
23
20
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Domicilios del barrio
El número de domicilios con personas empadronadas. Una misma dirección puede reunir a una o varias personas; esta cifra es distinta del total de viviendas del Catastro.
Variación respecto a la edición del año anterior: +0,2 %.
6.976
Comparar con Gràcia y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Vallcarca i els Penitents
Gràcia
Barcelona
Domicilios del barrio
6.976
54.688
684.077
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
01/01/2026
6.976
01/01/2025
6.960
01/01/2024
6.914
01/01/2023
6.794
01/01/2022
6.687
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
2023
Renta disponible por habitante
La renta anual disponible por residente del barrio, comparada con su distrito y Barcelona para el mismo año.
Variación respecto a la edición del año anterior: +14,8 %.
30.202 €
Comparar con Gràcia y Barcelona
2023 · Mismo periodo para las tres zonas.
Vallcarca i els Penitents30.202 €
Gràcia28.530 €
Barcelona26.069 €
Renta disponible anual por habitante. No equivale al salario ni al presupuesto de los compradores.
Ver evolución histórica
2019 – 2023 · Más reciente primero
Fecha
Valor
2023
30.202 €
2022
26.320 €
2021
24.908 €
2020
23.772 €
2019
25.481 €
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
04 · Vallcarca i els Penitents
Un barrio marcado por el relieve y sus conexiones
Las pendientes, los caminos y el viaducto forman parte de la identidad de Vallcarca i els Penitents.
Un paisaje de caminos y casas
La historia de Vallcarca combina antiguos caminos, cursos de agua y un crecimiento residencial ligado al relieve. Las casas de veraneo dejaron huellas en un tejido que después incorporó viviendas y calles de distintas épocas. Por eso el barrio no se entiende como una trama uniforme. Fuente histórica: Taller d’Història de Gràcia · Vallcarca.
El viaducto de Vallcarca
Inaugurado en 1923, el viaducto salvó la hondonada de Vallcarca y conectó las laderas del Putxet y del Coll. Su estructura de hormigón armado fue una de las realizaciones tempranas de esta técnica en Cataluña. Sigue siendo una referencia visible del paisaje del barrio. Fuente histórica: MUHBA · La balconada de Barcelona.
Del dato del barrio a la vivienda concreta
En un barrio con desniveles conviene mirar el acceso real a la finca, el ascensor, la orientación y los espacios exteriores. La superficie y el estado también cuentan. El promedio de compraventas sirve para orientarse; no permite asignar el mismo valor a todas las calles ni a todos los edificios.
Fotografía histórica del viaducto de Vallcarca
Fotografía recuperada de los medios de PUNTO HABITAT. No constan fecha ni autoría de la imagen.
Una buena comparación empieza por saber qué mide cada dato. Puedes desplegar los históricos y consultar las notas que acompañan a cada indicador.
¿Son precios de anuncios o de compraventas?
El bloque de mercado utiliza medias de operaciones registradas procedentes de las estadísticas notariales difundidas por el Ayuntamiento. Son distintas de los precios solicitados en los anuncios de los portales inmobiliarios.
¿Por qué aparecen fechas diferentes?
Los datos de compraventas, Catastro, padrón y renta se publican con calendarios distintos. Cada bloque indica su periodo de referencia. La fecha de consulta de esta página no convierte todos los indicadores en datos del mismo año.
¿La superficie media corresponde a todos los pisos?
La superficie del bloque de compraventas corresponde a las viviendas que se han vendido. La superficie del parque residencial describe las viviendas registradas en el Catastro. Son universos distintos y sus medias pueden diferir.
¿Qué significa «Confidencial» o «Sin dato publicado»?
«Confidencial» indica que la fuente protege esa información. «Sin dato publicado» señala que no hay un valor disponible para la categoría y el periodo mostrados. Ninguna de las dos expresiones equivale a cero.
¿Puedo calcular el valor de mi piso con el precio por m²?
La media del barrio sirve como referencia general. Una valoración individual requiere estudiar la ubicación concreta, la superficie, la planta, el ascensor, la luz, el estado y las características de la finca, junto con comparables adecuados.
Puedes venir sin cita para hablar sobre tu vivienda, resolver dudas y organizar una valoración presencial. Te acompañamos en la venta de viviendas en toda Barcelona.
Espai Sant Joan
PUNTO HABITAT Passeig de Sant Joan, 150 · Barcelona 93 539 14 10
Por favor ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.
Gestionar el consentimiento de las cookies
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o las identificaciones únicas en este sitio. No consentir o retirar el consentimiento, puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.
Funcional
Siempre activo
El almacenamiento o acceso técnico es estrictamente necesario para el propósito legítimo de permitir el uso de un servicio específico explícitamente solicitado por el abonado o usuario, o con el único propósito de llevar a cabo la transmisión de una comunicación a través de una red de comunicaciones electrónicas.
Preferencias
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para la finalidad legítima de almacenar preferencias no solicitadas por el abonado o usuario.
Estadísticas
El almacenamiento o acceso técnico que es utilizado exclusivamente con fines estadísticos.El almacenamiento o acceso técnico que se utiliza exclusivamente con fines estadísticos anónimos. Sin un requerimiento, el cumplimiento voluntario por parte de tu proveedor de servicios de Internet, o los registros adicionales de un tercero, la información almacenada o recuperada sólo para este propósito no se puede utilizar para identificarte.
Marketing
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para crear perfiles de usuario para enviar publicidad, o para rastrear al usuario en una web o en varias web con fines de marketing similares.