El precio medio de compraventa en Sarrià es de 6.951 €/m², según los datos provisionales de 2026 publicados por el Ayuntamiento de Barcelona. Es una media de operaciones registradas de un año aún incompleto; el valor de cada vivienda depende de sus características.
Datos oficiales del Ajuntament de Barcelona. Las cifras se muestran con su fecha de referencia para distinguir el último dato disponible del año en curso.
01 · El mercado de vivienda
Precios y compraventas del barrio
Cuánto se ha pagado en las operaciones registradas, cómo ha evolucionado el precio y cómo se reparte la titularidad del parque residencial.
El mercado de compraventa
Las cuatro cifras clave de las compraventas registradas: precio por metro cuadrado, número de operaciones, importe medio y superficie de los pisos vendidos.
Precio medio por m²
6.294 €/m²
2025 · año completo
+5,3%respecto al año anterior
Compraventas residenciales
181
2025 · año completo
-0,5%respecto al año anterior
Importe medio por vivienda
723.052 €
2025 · año completo
-0,5%respecto al año anterior
Superficie media de las viviendas vendidas
128,5 m²
2025 · año completo
+1,0%respecto al año anterior
Evolución del precio medio por m²
Compraventas registradas · euros por metro cuadrado
Desliza el gráfico para ver todos los años.
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
Cada fila indica su año completo de referencia. Se utiliza el mismo periodo en las tres zonas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Precio medio por m² 2025 · año completo
6.294 €/m²
5.635 €/m²
4.254 €/m²
Compraventas residenciales 2025 · año completo
181
1.419
16.897
Importe medio por vivienda 2025 · año completo
723.052 €
790.488 €
372.930 €
Superficie media de las viviendas vendidas 2025 · año completo
128,5 m²
147,2 m²
86,4 m²
Medias de operaciones registradas; no equivalen a una valoración individual. La superficie corresponde a las viviendas vendidas.
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Registros notariales
2025 · año completo
Precio por año de construcción
El precio medio por metro cuadrado de las viviendas vendidas, agrupadas por su periodo de construcción. Las cifras corresponden al año indicado, no a una media del histórico. Abre el histórico para seguir cada tramo a lo largo de los años.
1900–19196.441 €/m²
1940–19595.388 €/m²
1960–19796.203 €/m²
1980–19996.746 €/m²
No consta6.421 €/m²
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
2025 · año completo · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
2020–presente
Sin dato publicado
5.890 €/m²
5.731 €/m²
2000–2020
Sin dato publicado
6.293 €/m²
4.904 €/m²
1980–1999
6.746 €/m²
6.007 €/m²
4.373 €/m²
1960–1979
6.203 €/m²
5.569 €/m²
3.944 €/m²
1940–1959
5.388 €/m²
5.304 €/m²
4.105 €/m²
1920–1939
Sin dato publicado
5.215 €/m²
4.772 €/m²
1900–1919
6.441 €/m²
5.943 €/m²
4.640 €/m²
Antes del 1900
Sin dato publicado
6.864 €/m²
4.308 €/m²
No consta
6.421 €/m²
6.039 €/m²
4.278 €/m²
Medias de compraventas con al menos cinco muestras y propiedad horizontal. Las diferencias no aíslan el efecto de la antigüedad ni equivalen a una valoración individual.
Ver evolución histórica
2021 · año completo – 2025 · año completo · Más reciente primero
Categoría
2025 · año completo
2024 · año completo
2023 · año completo
2022 · año completo
2021 · año completo
2020–presente
Sin dato publicado
Sin dato publicado
6.205 €/m²
7.779 €/m²
5.926 €/m²
2000–2020
Sin dato publicado
Sin dato publicado
Sin dato publicado
6.425 €/m²
Sin dato publicado
1980–1999
6.746 €/m²
6.061 €/m²
5.254 €/m²
5.354 €/m²
5.778 €/m²
1960–1979
6.203 €/m²
5.360 €/m²
5.801 €/m²
5.204 €/m²
4.578 €/m²
1940–1959
5.388 €/m²
5.533 €/m²
4.283 €/m²
4.444 €/m²
3.920 €/m²
1920–1939
Sin dato publicado
5.525 €/m²
6.054 €/m²
4.247 €/m²
5.612 €/m²
1900–1919
6.441 €/m²
Sin dato publicado
5.359 €/m²
2.987 €/m²
Sin dato publicado
Antes del 1900
Sin dato publicado
6.899 €/m²
Sin dato publicado
Sin dato publicado
Sin dato publicado
No consta
6.421 €/m²
6.630 €/m²
5.459 €/m²
6.269 €/m²
4.930 €/m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
09/03/2026
Cómo se reparte la titularidad
Cómo se distribuyen las viviendas según el tipo de su primer titular catastral: particulares, sociedades, organismos públicos y otras entidades.
La categoría «Persona Física – Española» es la más numerosa y representa el 79,5 % del total.
83,7 %
de las viviendas tiene una persona física como primer titular catastral.
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Persona Física – Española
79,5 %10.301 viviendas
76,0 %59.737 viviendas
78,8 %659.066 viviendas
Persona Física – Extranjera
4,2 %539 viviendas
4,0 %3.148 viviendas
5,6 %47.005 viviendas
Soc. anónima
1,8 %235 viviendas
3,1 %2.464 viviendas
2,1 %17.525 viviendas
Soc. responsabilidad limitada / civil
12,6 %1.626 viviendas
14,9 %11.741 viviendas
10,0 %83.338 viviendas
Otras sociedades y asociaciones
0,6 %84 viviendas
1,1 %854 viviendas
1,0 %8.237 viviendas
Entidades extranjeras
0,2 %25 viviendas
0,1 %78 viviendas
0,1 %691 viviendas
Organismos públicos
0,5 %63 viviendas
0,3 %217 viviendas
2,0 %16.387 viviendas
Instituciones religiosas
0,3 %42 viviendas
0,2 %171 viviendas
0,2 %1.534 viviendas
Otros tipos no definidos / UTE
Sin dato publicado
0,0 %5 viviendas
0,0 %123 viviendas
No consta
0,3 %35 viviendas
0,3 %197 viviendas
0,3 %2.715 viviendas
Clasificación según el primer titular catastral; no identifica grandes tenedores ni el uso de cada vivienda.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
Persona Física – Española
10.301
10.293
10.295
10.368
10.365
Persona Física – Extranjera
539
521
524
476
433
Soc. anónima
235
238
240
235
250
Soc. responsabilidad limitada / civil
1.626
1.601
1.576
1.513
1.499
Otras sociedades y asociaciones
84
87
93
92
92
Entidades extranjeras
25
26
25
12
12
Organismos públicos
63
64
64
64
69
Instituciones religiosas
42
42
42
42
41
No consta
35
43
52
66
81
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
02 · El parque residencial
Cómo son las viviendas del barrio
Superficies, épocas de construcción y número de viviendas. Un retrato del parque residencial que permite situar las características de tu piso.
09/03/2026
¿Cómo encaja el tamaño de tu piso?
Compara la superficie de tu vivienda con los tamaños que existen en el barrio y descubre qué proporción ocupa cada tramo.
La categoría «61–90 m²» es la más numerosa y representa el 33,8 % del total.
<30 m²4,1 %535 viviendas
31–60 m²18,1 %2.340 viviendas
61–90 m²33,8 %4.377 viviendas
91–120 m²19,5 %2.521 viviendas
121–150 m²12,6 %1.630 viviendas
151–210 m²9,5 %1.224 viviendas
211–250 m²1,5 %192 viviendas
>250 m²1,0 %131 viviendas
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
<30 m²
4,1 %535 viviendas
3,2 %2.489 viviendas
3,0 %25.014 viviendas
31–60 m²
18,1 %2.340 viviendas
15,9 %12.487 viviendas
27,2 %227.392 viviendas
61–90 m²
33,8 %4.377 viviendas
26,0 %20.473 viviendas
46,0 %384.437 viviendas
91–120 m²
19,5 %2.521 viviendas
21,7 %17.039 viviendas
15,6 %130.240 viviendas
121–150 m²
12,6 %1.630 viviendas
13,7 %10.736 viviendas
4,4 %36.538 viviendas
151–210 m²
9,5 %1.224 viviendas
14,0 %10.991 viviendas
2,9 %24.203 viviendas
211–250 m²
1,5 %192 viviendas
3,0 %2.342 viviendas
0,6 %4.719 viviendas
>250 m²
1,0 %131 viviendas
2,6 %2.055 viviendas
0,5 %4.078 viviendas
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<30 m²
535
526
525
523
516
31–60 m²
2.340
2.334
2.337
2.334
2.338
61–90 m²
4.377
4.367
4.373
4.364
4.350
91–120 m²
2.521
2.522
2.518
2.512
2.502
121–150 m²
1.630
1.629
1.620
1.612
1.614
151–210 m²
1.224
1.214
1.213
1.203
1.204
211–250 m²
192
192
193
192
193
>250 m²
131
131
132
128
125
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Cuándo se construyeron las viviendas
Consulta cómo se distribuyen las viviendas según su año de construcción y qué periodos concentran una mayor parte del parque residencial.
La categoría «1971–1980» es la más numerosa y representa el 22,4 % del total.
Porcentaje sobre las barras · Número de viviendas bajo cada periodo
5,8 %
<1901757
8,4 %
1901–19401.084
5,1 %
1941–1950662
12,2 %
1951–19601.577
22,2 %
1961–19702.878
22,4 %
1971–19802.898
7,0 %
1981–1990907
7,0 %
1991–2000904
6,6 %
2001–2010858
1,8 %
2011–2020227
1,5 %
2021–2030198
Desliza el gráfico para ver todos los periodos.Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
<1901
5,8 %757 viviendas
2,0 %1.575 viviendas
9,5 %79.125 viviendas
1901–1940
8,4 %1.084 viviendas
12,0 %9.460 viviendas
14,2 %118.546 viviendas
1941–1950
5,1 %662 viviendas
8,3 %6.562 viviendas
3,0 %24.697 viviendas
1951–1960
12,2 %1.577 viviendas
12,9 %10.159 viviendas
9,4 %78.578 viviendas
1961–1970
22,2 %2.878 viviendas
25,8 %20.290 viviendas
24,9 %208.397 viviendas
1971–1980
22,4 %2.898 viviendas
22,2 %17.462 viviendas
20,6 %171.941 viviendas
1981–1990
7,0 %907 viviendas
5,6 %4.396 viviendas
4,7 %39.394 viviendas
1991–2000
7,0 %904 viviendas
4,1 %3.213 viviendas
5,0 %41.970 viviendas
2001–2010
6,6 %858 viviendas
4,4 %3.427 viviendas
5,6 %46.677 viviendas
2011–2020
1,8 %227 viviendas
1,7 %1.373 viviendas
2,0 %16.530 viviendas
2021–2030
1,5 %198 viviendas
0,9 %695 viviendas
1,3 %10.766 viviendas
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<1901
757
753
752
755
760
1901–1940
1.084
1.085
1.087
1.089
1.088
1941–1950
662
665
671
674
676
1951–1960
1.577
1.578
1.584
1.583
1.584
1961–1970
2.878
2.878
2.883
2.885
2.883
1971–1980
2.898
2.901
2.896
2.894
2.894
1981–1990
907
908
908
908
908
1991–2000
904
904
904
906
906
2001–2010
858
859
858
856
856
2011–2020
227
208
206
192
192
2021–2030
198
176
162
126
95
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Superficie media del parque residencial
La superficie media de las viviendas del Catastro, comparada con el distrito y con el conjunto de Barcelona.
Variación respecto a la edición del año anterior: -0,1 %.
95,7 m²
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Sarrià95,7 m²
Sarrià-Sant Gervasi108,4 m²
Barcelona77,9 m²
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
95,7 m²
04/03/2025
95,7 m²
26/02/2024
95,7 m²
06/03/2023
95,6 m²
01/01/2022
95,6 m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Edad media de las viviendas
La edad media del parque residencial, calculada a partir del año de construcción. Permite comparar la antigüedad del barrio con la del distrito y la ciudad.
Variación respecto a la edición del año anterior: +1,4 %.
59,6 años
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Sarrià59,6 años
Sarrià-Sant Gervasi61,8 años
Barcelona66,5 años
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
59,6 años
04/03/2025
58,8 años
26/02/2024
57,9 años
06/03/2023
57,1 años
01/01/2022
56,3 años
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Viviendas del barrio
El número de viviendas registradas en el Catastro. Puedes consultar su evolución y compararlo con los totales del distrito y de Barcelona.
Variación respecto a la edición del año anterior: +0,3 %.
12.950
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Viviendas del barrio
12.950
78.612
836.621
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
12.950
04/03/2025
12.915
26/02/2024
12.911
06/03/2023
12.868
01/01/2022
12.842
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
03 · La vida en el barrio
Hogares, residentes y renta disponible
La composición de los domicilios y el contexto económico de sus residentes, con comparaciones territoriales cuando la serie lo permite.
01/01/2026
Cuántas personas viven en cada domicilio
Así se reparten los domicilios del barrio según el número de personas empadronadas en cada uno.
La categoría «Una persona» es la más numerosa y representa el 28,5 % del total.
Una persona28,5 %2.613 domicilios
Dos personas25,5 %2.338 domicilios
Tres personas17,2 %1.576 domicilios
Cuatro personas17,0 %1.553 domicilios
Cinco personas7,9 %727 domicilios
Seis personas2,1 %190 domicilios
Siete personas0,7 %66 domicilios
Ocho personas0,4 %41 domicilios
Nueve o más personas0,6 %56 domicilios
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Una persona
28,5 %2.613 domicilios
30,5 %17.856 domicilios
31,9 %218.433 domicilios
Dos personas
25,5 %2.338 domicilios
26,0 %15.222 domicilios
29,5 %201.690 domicilios
Tres personas
17,2 %1.576 domicilios
17,0 %9.922 domicilios
17,6 %120.498 domicilios
Cuatro personas
17,0 %1.553 domicilios
15,8 %9.210 domicilios
12,7 %86.631 domicilios
Cinco personas
7,9 %727 domicilios
6,9 %4.063 domicilios
4,4 %30.379 domicilios
Seis personas
2,1 %190 domicilios
2,0 %1.198 domicilios
1,8 %12.508 domicilios
Siete personas
0,7 %66 domicilios
0,8 %489 domicilios
0,9 %6.005 domicilios
Ocho personas
0,4 %41 domicilios
0,4 %219 domicilios
0,5 %3.256 domicilios
Nueve o más personas
0,6 %56 domicilios
0,5 %297 domicilios
0,7 %4.677 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Una persona
2.613
2.612
2.580
2.570
2.493
Dos personas
2.338
2.302
2.334
2.256
2.184
Tres personas
1.576
1.597
1.511
1.503
1.503
Cuatro personas
1.553
1.545
1.550
1.550
1.526
Cinco personas
727
731
714
706
715
Seis personas
190
217
205
200
196
Siete personas
66
67
75
71
84
Ocho personas
41
33
30
38
41
Nueve o más personas
56
56
59
64
66
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Presencia de menores en los domicilios
La distribución de los domicilios según el número de menores de 18 años empadronados. El gráfico distingue los que tienen menores de los que no.
La categoría «Ningún menor de 18 años» es la más numerosa y representa el 70,3 % del total.
El 29,7 % de los domicilios tiene al menos una persona menor de 18 años empadronada.
29,7 %con menores
Con menores de 18 años
Sin menores de 18 años
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Ningún menor de 18 años
70,3 %6.441 domicilios
73,6 %43.057 domicilios
78,6 %538.014 domicilios
Un menor de 18 años
12,8 %1.176 domicilios
12,3 %7.216 domicilios
12,1 %82.743 domicilios
Dos menores de 18 años
12,4 %1.132 domicilios
10,6 %6.188 domicilios
7,4 %50.744 domicilios
Tres menores de 18 años
3,8 %351 domicilios
2,8 %1.641 domicilios
1,4 %9.886 domicilios
Cuatro o más menores de 18 años
0,7 %60 domicilios
0,6 %374 domicilios
0,4 %2.690 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Ningún menor de 18 años
6.441
6.396
6.296
6.191
6.023
Un menor de 18 años
1.176
1.187
1.153
1.141
1.157
Dos menores de 18 años
1.132
1.153
1.183
1.199
1.184
Tres menores de 18 años
351
365
361
353
365
Cuatro o más menores de 18 años
60
59
65
74
79
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Domicilios del barrio
El número de domicilios con personas empadronadas. Una misma dirección puede reunir a una o varias personas; esta cifra es distinta del total de viviendas del Catastro.
La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.
9.160
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Sarrià
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Domicilios del barrio
9.160
58.476
684.077
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
01/01/2026
9.160
01/01/2025
9.160
01/01/2024
9.058
01/01/2023
8.958
01/01/2022
8.808
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
2023
Renta disponible por habitante
La renta anual disponible por residente del barrio, comparada con su distrito y Barcelona para el mismo año.
Variación respecto a la edición del año anterior: +26,3 %.
41.449 €
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
2023 · Mismo periodo para las tres zonas.
Sarrià41.449 €
Sarrià-Sant Gervasi41.740 €
Barcelona26.069 €
Renta disponible anual por habitante. No equivale al salario ni al presupuesto de los compradores.
Ver evolución histórica
2019 – 2023 · Más reciente primero
Fecha
Valor
2023
41.449 €
2022
32.807 €
2021
30.307 €
2020
31.112 €
2019
34.672 €
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
04 · Historia y vivienda
Sarrià, el núcleo de una antigua villa
Sarrià · Sarrià-Sant Gervasi · Barcelona
La historia del barrio
Sarrià pasó de una economía rural a una actividad artesanal y residencial. Se incorporó a Barcelona en 1921, después de haber mantenido su autonomía durante las grandes agregaciones de 1897. El entorno de Major de Sarrià conserva la escala del antiguo núcleo.
Las fincas del casco antiguo y los edificios de las vías más amplias ofrecen viviendas diferentes. Para valorar un piso, compara el tramo de calle, la distribución, la luz y el ascensor. En casas antiguas, el estado de conservación y la posibilidad real de reforma merecen una revisión específica.
Una buena comparación empieza por saber qué mide cada dato. Puedes desplegar los históricos y consultar las notas que acompañan a cada indicador.
¿Son precios de anuncios o de compraventas?
El bloque de mercado utiliza medias de operaciones registradas procedentes de las estadísticas notariales difundidas por el Ayuntamiento. Son distintas de los precios solicitados en los anuncios de los portales inmobiliarios.
¿Por qué aparecen fechas diferentes?
Los datos de compraventas, Catastro, padrón y renta se publican con calendarios distintos. Cada bloque indica su periodo de referencia. La fecha de consulta de esta página no convierte todos los indicadores en datos del mismo año.
¿La superficie media corresponde a todos los pisos?
La superficie del bloque de compraventas corresponde a las viviendas que se han vendido. La superficie del parque residencial describe las viviendas registradas en el Catastro. Son universos distintos y sus medias pueden diferir.
¿Qué significa «Confidencial» o «Sin dato publicado»?
«Confidencial» indica que la fuente protege esa información. «Sin dato publicado» señala que no hay un valor disponible para la categoría y el periodo mostrados. Ninguna de las dos expresiones equivale a cero.
¿Puedo calcular el valor de mi piso con el precio por m²?
La media del barrio sirve como referencia general. Una valoración individual requiere estudiar la ubicación concreta, la superficie, la planta, el ascensor, la luz, el estado y las características de la finca, junto con comparables adecuados.
Puedes venir sin cita para hablar sobre tu vivienda, resolver dudas y organizar una valoración presencial. Te acompañamos en la venta de viviendas en toda Barcelona.
Espai Sant Joan
PUNTO HABITAT Passeig de Sant Joan, 150 · Barcelona 93 539 14 10
Por favor ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.
Gestionar el consentimiento de las cookies
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o las identificaciones únicas en este sitio. No consentir o retirar el consentimiento, puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.
Funcional
Siempre activo
El almacenamiento o acceso técnico es estrictamente necesario para el propósito legítimo de permitir el uso de un servicio específico explícitamente solicitado por el abonado o usuario, o con el único propósito de llevar a cabo la transmisión de una comunicación a través de una red de comunicaciones electrónicas.
Preferencias
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para la finalidad legítima de almacenar preferencias no solicitadas por el abonado o usuario.
Estadísticas
El almacenamiento o acceso técnico que es utilizado exclusivamente con fines estadísticos.El almacenamiento o acceso técnico que se utiliza exclusivamente con fines estadísticos anónimos. Sin un requerimiento, el cumplimiento voluntario por parte de tu proveedor de servicios de Internet, o los registros adicionales de un tercero, la información almacenada o recuperada sólo para este propósito no se puede utilizar para identificarte.
Marketing
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para crear perfiles de usuario para enviar publicidad, o para rastrear al usuario en una web o en varias web con fines de marketing similares.