El precio medio de compraventa en La Salut es de 2.849 €/m², según los datos provisionales de 2026 publicados por el Ayuntamiento de Barcelona. Es una media de operaciones registradas de un año aún incompleto; el valor de cada vivienda depende de sus características.
Datos oficiales del Ajuntament de Barcelona. Las cifras se muestran con su fecha de referencia para distinguir el último dato disponible del año en curso.
01 · El mercado de vivienda
Precios y compraventas del barrio
Cuánto se ha pagado en las operaciones registradas, cómo ha evolucionado el precio y cómo se reparte la titularidad del parque residencial.
El mercado de compraventa
Las cuatro cifras clave de las compraventas registradas: precio por metro cuadrado, número de operaciones, importe medio y superficie de los pisos vendidos.
Precio medio por m²
4.487 €/m²
2025 · año completo
+10,7%respecto al año anterior
Compraventas residenciales
107
2025 · año completo
-9,3%respecto al año anterior
Importe medio por vivienda
391.092 €
2025 · año completo
+10,7%respecto al año anterior
Superficie media de las viviendas vendidas
92,9 m²
2025 · año completo
+4,3%respecto al año anterior
Evolución del precio medio por m²
Compraventas registradas · euros por metro cuadrado
Desliza el gráfico para ver todos los años.
Comparar con Gràcia y Barcelona
Cada fila indica su año completo de referencia. Se utiliza el mismo periodo en las tres zonas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
Precio medio por m² 2025 · año completo
4.487 €/m²
4.818 €/m²
4.254 €/m²
Compraventas residenciales 2025 · año completo
107
1.149
16.897
Importe medio por vivienda 2025 · año completo
391.092 €
389.618 €
372.930 €
Superficie media de las viviendas vendidas 2025 · año completo
92,9 m²
82,0 m²
86,4 m²
Medias de operaciones registradas; no equivalen a una valoración individual. La superficie corresponde a las viviendas vendidas.
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Registros notariales
2025 · año completo
Precio por año de construcción
El precio medio por metro cuadrado de las viviendas vendidas, agrupadas por su periodo de construcción. Las cifras corresponden al año indicado, no a una media del histórico. Abre el histórico para seguir cada tramo a lo largo de los años.
1940–19593.881 €/m²
1960–19794.365 €/m²
1980–19994.318 €/m²
No consta6.522 €/m²
Comparar con Gràcia y Barcelona
2025 · año completo · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
2020–presente
Sin dato publicado
7.177 €/m²
5.731 €/m²
2000–2020
Sin dato publicado
4.777 €/m²
4.904 €/m²
1980–1999
4.318 €/m²
4.710 €/m²
4.373 €/m²
1960–1979
4.365 €/m²
4.667 €/m²
3.944 €/m²
1940–1959
3.881 €/m²
4.533 €/m²
4.105 €/m²
1920–1939
Sin dato publicado
5.162 €/m²
4.772 €/m²
1900–1919
Sin dato publicado
4.992 €/m²
4.640 €/m²
Antes del 1900
Sin dato publicado
5.868 €/m²
4.308 €/m²
No consta
6.522 €/m²
4.461 €/m²
4.278 €/m²
Medias de compraventas con al menos cinco muestras y propiedad horizontal. Las diferencias no aíslan el efecto de la antigüedad ni equivalen a una valoración individual.
Ver evolución histórica
2021 · año completo – 2025 · año completo · Más reciente primero
Categoría
2025 · año completo
2024 · año completo
2023 · año completo
2022 · año completo
2021 · año completo
2020–presente
Sin dato publicado
5.596 €/m²
Sin dato publicado
Sin dato publicado
Sin dato publicado
1980–1999
4.318 €/m²
3.191 €/m²
3.116 €/m²
3.375 €/m²
3.709 €/m²
1960–1979
4.365 €/m²
3.930 €/m²
3.418 €/m²
3.628 €/m²
3.614 €/m²
1940–1959
3.881 €/m²
3.121 €/m²
3.569 €/m²
3.657 €/m²
3.259 €/m²
1920–1939
Sin dato publicado
Sin dato publicado
3.169 €/m²
Sin dato publicado
3.354 €/m²
No consta
6.522 €/m²
4.656 €/m²
3.886 €/m²
4.600 €/m²
3.585 €/m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
09/03/2026
Cómo se reparte la titularidad
Cómo se distribuyen las viviendas según el tipo de su primer titular catastral: particulares, sociedades, organismos públicos y otras entidades.
La categoría «Persona Física – Española» es la más numerosa y representa el 83,0 % del total.
87,7 %
de las viviendas tiene una persona física como primer titular catastral.
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
Persona Física – Española
83,0 %5.849 viviendas
79,8 %56.643 viviendas
78,8 %659.066 viviendas
Persona Física – Extranjera
4,7 %332 viviendas
4,8 %3.378 viviendas
5,6 %47.005 viviendas
Soc. anónima
1,7 %117 viviendas
1,9 %1.346 viviendas
2,1 %17.525 viviendas
Soc. responsabilidad limitada / civil
9,4 %664 viviendas
11,2 %7.929 viviendas
10,0 %83.338 viviendas
Otras sociedades y asociaciones
0,8 %54 viviendas
1,2 %843 viviendas
1,0 %8.237 viviendas
Entidades extranjeras
0,0 %2 viviendas
0,0 %31 viviendas
0,1 %691 viviendas
Organismos públicos
0,1 %9 viviendas
0,5 %388 viviendas
2,0 %16.387 viviendas
Instituciones religiosas
0,0 %3 viviendas
0,2 %174 viviendas
0,2 %1.534 viviendas
Otros tipos no definidos / UTE
Sin dato publicado
0,0 %4 viviendas
0,0 %123 viviendas
No consta
0,3 %21 viviendas
0,3 %204 viviendas
0,3 %2.715 viviendas
Clasificación según el primer titular catastral; no identifica grandes tenedores ni el uso de cada vivienda.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
Persona Física – Española
5.849
5.876
5.866
5.887
5.884
Persona Física – Extranjera
332
312
279
245
221
Soc. anónima
117
119
125
125
127
Soc. responsabilidad limitada / civil
664
651
627
606
607
Otras sociedades y asociaciones
54
54
51
59
60
Entidades extranjeras
2
2
2
2
2
Organismos públicos
9
9
9
9
9
Instituciones religiosas
3
3
7
6
6
Otros tipos no definidos / UTE
Sin dato publicado
Sin dato publicado
Sin dato publicado
2
2
No consta
21
24
33
34
40
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
02 · El parque residencial
Cómo son las viviendas del barrio
Superficies, épocas de construcción y número de viviendas. Un retrato del parque residencial que permite situar las características de tu piso.
09/03/2026
¿Cómo encaja el tamaño de tu piso?
Compara la superficie de tu vivienda con los tamaños que existen en el barrio y descubre qué proporción ocupa cada tramo.
La categoría «61–90 m²» es la más numerosa y representa el 41,9 % del total.
<30 m²4,3 %305 viviendas
31–60 m²22,7 %1.603 viviendas
61–90 m²41,9 %2.953 viviendas
91–120 m²24,2 %1.703 viviendas
121–150 m²4,9 %349 viviendas
151–210 m²1,6 %112 viviendas
211–250 m²0,2 %12 viviendas
>250 m²0,2 %14 viviendas
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
<30 m²
4,3 %305 viviendas
4,1 %2.893 viviendas
3,0 %25.014 viviendas
31–60 m²
22,7 %1.603 viviendas
28,8 %20.408 viviendas
27,2 %227.392 viviendas
61–90 m²
41,9 %2.953 viviendas
46,0 %32.612 viviendas
46,0 %384.437 viviendas
91–120 m²
24,2 %1.703 viviendas
15,0 %10.654 viviendas
15,6 %130.240 viviendas
121–150 m²
4,9 %349 viviendas
3,9 %2.737 viviendas
4,4 %36.538 viviendas
151–210 m²
1,6 %112 viviendas
1,8 %1.280 viviendas
2,9 %24.203 viviendas
211–250 m²
0,2 %12 viviendas
0,3 %206 viviendas
0,6 %4.719 viviendas
>250 m²
0,2 %14 viviendas
0,2 %150 viviendas
0,5 %4.078 viviendas
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<30 m²
305
305
312
313
312
31–60 m²
1.603
1.603
1.591
1.583
1.585
61–90 m²
2.953
2.951
2.916
2.906
2.898
91–120 m²
1.703
1.703
1.694
1.687
1.677
121–150 m²
349
349
348
349
351
151–210 m²
112
113
112
111
108
211–250 m²
12
12
12
12
13
>250 m²
14
14
14
14
14
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Cuándo se construyeron las viviendas
Consulta cómo se distribuyen las viviendas según su año de construcción y qué periodos concentran una mayor parte del parque residencial.
La categoría «1971–1980» es la más numerosa y representa el 37,0 % del total.
Porcentaje sobre las barras · Número de viviendas bajo cada periodo
1,1 %
<190176
6,9 %
1901–1940486
3,7 %
1941–1950258
10,9 %
1951–1960769
26,4 %
1961–19701.860
37,0 %
1971–19802.607
5,6 %
1981–1990393
2,3 %
1991–2000159
2,6 %
2001–2010181
2,0 %
2011–2020142
1,7 %
2021–2030120
Desliza el gráfico para ver todos los periodos.Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
<1901
1,1 %76 viviendas
11,1 %7.848 viviendas
9,5 %79.125 viviendas
1901–1940
6,9 %486 viviendas
21,4 %15.183 viviendas
14,2 %118.546 viviendas
1941–1950
3,7 %258 viviendas
3,9 %2.743 viviendas
3,0 %24.697 viviendas
1951–1960
10,9 %769 viviendas
7,6 %5.387 viviendas
9,4 %78.578 viviendas
1961–1970
26,4 %1.860 viviendas
20,7 %14.681 viviendas
24,9 %208.397 viviendas
1971–1980
37,0 %2.607 viviendas
21,8 %15.499 viviendas
20,6 %171.941 viviendas
1981–1990
5,6 %393 viviendas
3,5 %2.514 viviendas
4,7 %39.394 viviendas
1991–2000
2,3 %159 viviendas
3,5 %2.482 viviendas
5,0 %41.970 viviendas
2001–2010
2,6 %181 viviendas
3,8 %2.711 viviendas
5,6 %46.677 viviendas
2011–2020
2,0 %142 viviendas
1,8 %1.279 viviendas
2,0 %16.530 viviendas
2021–2030
1,7 %120 viviendas
0,9 %613 viviendas
1,3 %10.766 viviendas
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<1901
76
76
76
76
78
1901–1940
486
486
486
490
495
1941–1950
258
258
258
256
258
1951–1960
769
769
768
770
770
1961–1970
1.860
1.860
1.860
1.876
1.876
1971–1980
2.607
2.608
2.607
2.607
2.609
1981–1990
393
393
394
394
393
1991–2000
159
159
159
159
159
2001–2010
181
181
181
181
181
2011–2020
142
141
140
140
138
2021–2030
120
119
70
26
1
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Superficie media del parque residencial
La superficie media de las viviendas del Catastro, comparada con el distrito y con el conjunto de Barcelona.
La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.
78,2 m²
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
La Salut78,2 m²
Gràcia74,0 m²
Barcelona77,9 m²
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
78,2 m²
04/03/2025
78,3 m²
26/02/2024
78,2 m²
06/03/2023
78,2 m²
01/01/2022
78,2 m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Edad media de las viviendas
La edad media del parque residencial, calculada a partir del año de construcción. Permite comparar la antigüedad del barrio con la del distrito y la ciudad.
Variación respecto a la edición del año anterior: +1,8 %.
56,7 años
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
La Salut56,7 años
Gràcia71,4 años
Barcelona66,5 años
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
56,7 años
04/03/2025
55,7 años
26/02/2024
55,1 años
06/03/2023
54,4 años
01/01/2022
53,7 años
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Viviendas del barrio
El número de viviendas registradas en el Catastro. Puedes consultar su evolución y compararlo con los totales del distrito y de Barcelona.
La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.
7.051
Comparar con Gràcia y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
Viviendas del barrio
7.051
70.940
836.621
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
7.051
04/03/2025
7.050
26/02/2024
6.999
06/03/2023
6.975
01/01/2022
6.958
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
03 · La vida en el barrio
Hogares, residentes y renta disponible
La composición de los domicilios y el contexto económico de sus residentes, con comparaciones territoriales cuando la serie lo permite.
01/01/2026
Cuántas personas viven en cada domicilio
Así se reparten los domicilios del barrio según el número de personas empadronadas en cada uno.
La categoría «Una persona» es la más numerosa y representa el 32,5 % del total.
Una persona32,5 %1.851 domicilios
Dos personas30,4 %1.730 domicilios
Tres personas16,7 %952 domicilios
Cuatro personas13,7 %777 domicilios
Cinco personas3,7 %213 domicilios
Seis personas1,5 %84 domicilios
Siete personas0,6 %35 domicilios
Ocho personas0,3 %17 domicilios
Nueve o más personas0,5 %28 domicilios
Comparar con Gràcia y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
Una persona
32,5 %1.851 domicilios
35,7 %19.511 domicilios
31,9 %218.433 domicilios
Dos personas
30,4 %1.730 domicilios
30,0 %16.394 domicilios
29,5 %201.690 domicilios
Tres personas
16,7 %952 domicilios
16,8 %9.191 domicilios
17,6 %120.498 domicilios
Cuatro personas
13,7 %777 domicilios
11,8 %6.433 domicilios
12,7 %86.631 domicilios
Cinco personas
3,7 %213 domicilios
3,5 %1.899 domicilios
4,4 %30.379 domicilios
Seis personas
1,5 %84 domicilios
1,1 %624 domicilios
1,8 %12.508 domicilios
Siete personas
0,6 %35 domicilios
0,5 %284 domicilios
0,9 %6.005 domicilios
Ocho personas
0,3 %17 domicilios
0,2 %128 domicilios
0,5 %3.256 domicilios
Nueve o más personas
0,5 %28 domicilios
0,4 %224 domicilios
0,7 %4.677 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Una persona
1.851
1.812
1.833
1.819
1.737
Dos personas
1.730
1.701
1.642
1.645
1.638
Tres personas
952
964
966
948
977
Cuatro personas
777
768
759
762
759
Cinco personas
213
223
229
228
226
Seis personas
84
95
87
78
68
Siete personas
35
43
32
24
24
Ocho personas
17
19
25
16
14
Nueve o más personas
28
30
21
24
19
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Presencia de menores en los domicilios
La distribución de los domicilios según el número de menores de 18 años empadronados. El gráfico distingue los que tienen menores de los que no.
La categoría «Ningún menor de 18 años» es la más numerosa y representa el 78,7 % del total.
El 21,3 % de los domicilios tiene al menos una persona menor de 18 años empadronada.
21,3 %con menores
Con menores de 18 años
Sin menores de 18 años
Comparar con Gràcia y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
Ningún menor de 18 años
78,7 %4.478 domicilios
80,6 %44.104 domicilios
78,6 %538.014 domicilios
Un menor de 18 años
11,1 %632 domicilios
11,2 %6.129 domicilios
12,1 %82.743 domicilios
Dos menores de 18 años
8,6 %488 domicilios
7,0 %3.806 domicilios
7,4 %50.744 domicilios
Tres menores de 18 años
1,1 %64 domicilios
1,0 %538 domicilios
1,4 %9.886 domicilios
Cuatro o más menores de 18 años
0,4 %25 domicilios
0,2 %111 domicilios
0,4 %2.690 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Ningún menor de 18 años
4.478
4.418
4.378
4.332
4.256
Un menor de 18 años
632
658
630
620
618
Dos menores de 18 años
488
477
480
480
476
Tres menores de 18 años
64
75
78
91
85
Cuatro o más menores de 18 años
25
27
28
21
27
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Domicilios del barrio
El número de domicilios con personas empadronadas. Una misma dirección puede reunir a una o varias personas; esta cifra es distinta del total de viviendas del Catastro.
Variación respecto a la edición del año anterior: +0,6 %.
5.687
Comparar con Gràcia y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
La Salut
Gràcia
Barcelona
Domicilios del barrio
5.687
54.688
684.077
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
01/01/2026
5.687
01/01/2025
5.655
01/01/2024
5.594
01/01/2023
5.544
01/01/2022
5.462
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
2023
Renta disponible por habitante
La renta anual disponible por residente del barrio, comparada con su distrito y Barcelona para el mismo año.
Variación respecto a la edición del año anterior: +14,6 %.
28.968 €
Comparar con Gràcia y Barcelona
2023 · Mismo periodo para las tres zonas.
La Salut28.968 €
Gràcia28.530 €
Barcelona26.069 €
Renta disponible anual por habitante. No equivale al salario ni al presupuesto de los compradores.
Ver evolución histórica
2019 – 2023 · Más reciente primero
Fecha
Valor
2023
28.968 €
2022
25.269 €
2021
24.620 €
2020
23.479 €
2019
25.205 €
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
04 · La Salut
La Salut, entre antiguas residencias y el Park Güell
La historia del barrio ayuda a situar un entorno donde conviven viviendas, jardines y patrimonio.
El origen del nombre de La Salut
La capilla dedicada a la Mare de Déu de La Salut, construida en 1864, dio nombre al barrio. A su alrededor se desarrolló un ámbito de residencias de veraneo. Esa etapa ayuda a explicar la presencia de casas y jardines dentro de un paisaje transformado con el crecimiento de Barcelona. Fuente histórica: Arxiu Municipal · Itinerari per Gràcia.
Un parque que pasó a ser público
El Park Güell abrió como parque municipal en 1926, después de que el Ayuntamiento acordara su compra en 1922. Su apertura incorporó este espacio a la vida de la ciudad. Hoy es una referencia patrimonial para entender el entorno de La Salut. Fuente histórica: Park Güell · Història.
Leer con cuidado las medias de compraventa
La composición de las viviendas vendidas puede cambiar de un año a otro. Una media baja o alta no demuestra por sí sola que todas las viviendas hayan cambiado de valor en la misma proporción. Para valorar un piso hay que revisar la calle, el acceso, la luz, las vistas y comparables de características semejantes.
Park Güell y vistas sobre Barcelona
Imagen en color del patrimonio del entorno, recuperada de los medios de PUNTO HABITAT; no se presenta como fotografía histórica.
Una buena comparación empieza por saber qué mide cada dato. Puedes desplegar los históricos y consultar las notas que acompañan a cada indicador.
¿Son precios de anuncios o de compraventas?
El bloque de mercado utiliza medias de operaciones registradas procedentes de las estadísticas notariales difundidas por el Ayuntamiento. Son distintas de los precios solicitados en los anuncios de los portales inmobiliarios.
¿Por qué aparecen fechas diferentes?
Los datos de compraventas, Catastro, padrón y renta se publican con calendarios distintos. Cada bloque indica su periodo de referencia. La fecha de consulta de esta página no convierte todos los indicadores en datos del mismo año.
¿La superficie media corresponde a todos los pisos?
La superficie del bloque de compraventas corresponde a las viviendas que se han vendido. La superficie del parque residencial describe las viviendas registradas en el Catastro. Son universos distintos y sus medias pueden diferir.
¿Qué significa «Confidencial» o «Sin dato publicado»?
«Confidencial» indica que la fuente protege esa información. «Sin dato publicado» señala que no hay un valor disponible para la categoría y el periodo mostrados. Ninguna de las dos expresiones equivale a cero.
¿Puedo calcular el valor de mi piso con el precio por m²?
La media del barrio sirve como referencia general. Una valoración individual requiere estudiar la ubicación concreta, la superficie, la planta, el ascensor, la luz, el estado y las características de la finca, junto con comparables adecuados.
Puedes venir sin cita para hablar sobre tu vivienda, resolver dudas y organizar una valoración presencial. Te acompañamos en la venta de viviendas en toda Barcelona.
Espai Sant Joan
PUNTO HABITAT Passeig de Sant Joan, 150 · Barcelona 93 539 14 10
Por favor ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.
Gestionar el consentimiento de las cookies
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o las identificaciones únicas en este sitio. No consentir o retirar el consentimiento, puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.
Funcional
Siempre activo
El almacenamiento o acceso técnico es estrictamente necesario para el propósito legítimo de permitir el uso de un servicio específico explícitamente solicitado por el abonado o usuario, o con el único propósito de llevar a cabo la transmisión de una comunicación a través de una red de comunicaciones electrónicas.
Preferencias
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para la finalidad legítima de almacenar preferencias no solicitadas por el abonado o usuario.
Estadísticas
El almacenamiento o acceso técnico que es utilizado exclusivamente con fines estadísticos.El almacenamiento o acceso técnico que se utiliza exclusivamente con fines estadísticos anónimos. Sin un requerimiento, el cumplimiento voluntario por parte de tu proveedor de servicios de Internet, o los registros adicionales de un tercero, la información almacenada o recuperada sólo para este propósito no se puede utilizar para identificarte.
Marketing
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para crear perfiles de usuario para enviar publicidad, o para rastrear al usuario en una web o en varias web con fines de marketing similares.