Precio de la vivienda en El Camp de l'Arpa del Clot
El precio medio de compraventa en El Camp de l'Arpa del Clot es de 4.462 €/m², según los datos provisionales de 2026 publicados por el Ayuntamiento de Barcelona. Es una media de operaciones registradas de un año aún incompleto; el valor de cada vivienda depende de sus características.
Datos oficiales del Ajuntament de Barcelona. Las cifras se muestran con su fecha de referencia para distinguir el último dato disponible del año en curso.
01 · El mercado de vivienda
Precios y compraventas del barrio
Cuánto se ha pagado en las operaciones registradas, cómo ha evolucionado el precio y cómo se reparte la titularidad del parque residencial.
El mercado de compraventa
Las cuatro cifras clave de las compraventas registradas: precio por metro cuadrado, número de operaciones, importe medio y superficie de los pisos vendidos.
Precio medio por m²
4.243 €/m²
2025 · año completo
+17,3%respecto al año anterior
Compraventas residenciales
389
2025 · año completo
+19,7%respecto al año anterior
Importe medio por vivienda
301.071 €
2025 · año completo
+9,4%respecto al año anterior
Superficie media de las viviendas vendidas
73,7 m²
2025 · año completo
-7,0%respecto al año anterior
Evolución del precio medio por m²
Compraventas registradas · euros por metro cuadrado
Desliza el gráfico para ver todos los años.
Comparar con Sant Martí y Barcelona
Cada fila indica su año completo de referencia. Se utiliza el mismo periodo en las tres zonas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
Precio medio por m² 2025 · año completo
4.243 €/m²
4.115 €/m²
4.254 €/m²
Compraventas residenciales 2025 · año completo
389
2.478
16.897
Importe medio por vivienda 2025 · año completo
301.071 €
322.934 €
372.930 €
Superficie media de las viviendas vendidas 2025 · año completo
73,7 m²
79,2 m²
86,4 m²
Medias de operaciones registradas; no equivalen a una valoración individual. La superficie corresponde a las viviendas vendidas.
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Registros notariales
2025 · año completo
Precio por año de construcción
El precio medio por metro cuadrado de las viviendas vendidas, agrupadas por su periodo de construcción. Las cifras corresponden al año indicado, no a una media del histórico. Abre el histórico para seguir cada tramo a lo largo de los años.
1900–19194.325 €/m²
1920–19394.453 €/m²
1940–19594.447 €/m²
1960–19794.136 €/m²
1980–19994.216 €/m²
2000–20204.444 €/m²
Antes del 19003.434 €/m²
No consta4.682 €/m²
Comparar con Sant Martí y Barcelona
2025 · año completo · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
2020–presente
Sin dato publicado
4.432 €/m²
5.731 €/m²
2000–2020
4.444 €/m²
5.672 €/m²
4.904 €/m²
1980–1999
4.216 €/m²
4.299 €/m²
4.373 €/m²
1960–1979
4.136 €/m²
3.527 €/m²
3.944 €/m²
1940–1959
4.447 €/m²
4.083 €/m²
4.105 €/m²
1920–1939
4.453 €/m²
4.542 €/m²
4.772 €/m²
1900–1919
4.325 €/m²
4.502 €/m²
4.640 €/m²
Antes del 1900
3.434 €/m²
4.426 €/m²
4.308 €/m²
No consta
4.682 €/m²
4.574 €/m²
4.278 €/m²
Medias de compraventas con al menos cinco muestras y propiedad horizontal. Las diferencias no aíslan el efecto de la antigüedad ni equivalen a una valoración individual.
Ver evolución histórica
2021 · año completo – 2025 · año completo · Más reciente primero
Categoría
2025 · año completo
2024 · año completo
2023 · año completo
2022 · año completo
2021 · año completo
2020–presente
Sin dato publicado
Sin dato publicado
4.459 €/m²
Sin dato publicado
Sin dato publicado
2000–2020
4.444 €/m²
3.251 €/m²
4.059 €/m²
4.282 €/m²
3.545 €/m²
1980–1999
4.216 €/m²
3.843 €/m²
3.084 €/m²
3.149 €/m²
3.744 €/m²
1960–1979
4.136 €/m²
3.634 €/m²
3.361 €/m²
3.344 €/m²
3.196 €/m²
1940–1959
4.447 €/m²
3.448 €/m²
3.253 €/m²
3.192 €/m²
2.833 €/m²
1920–1939
4.453 €/m²
4.156 €/m²
3.603 €/m²
3.360 €/m²
3.224 €/m²
1900–1919
4.325 €/m²
3.291 €/m²
3.431 €/m²
3.586 €/m²
2.895 €/m²
Antes del 1900
3.434 €/m²
Sin dato publicado
2.762 €/m²
2.877 €/m²
Sin dato publicado
No consta
4.682 €/m²
3.121 €/m²
4.822 €/m²
3.884 €/m²
3.429 €/m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
09/03/2026
Cómo se reparte la titularidad
Cómo se distribuyen las viviendas según el tipo de su primer titular catastral: particulares, sociedades, organismos públicos y otras entidades.
La categoría «Persona Física – Española» es la más numerosa y representa el 83,3 % del total.
88,8 %
de las viviendas tiene una persona física como primer titular catastral.
Comparar con Sant Martí y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
Persona Física – Española
83,3 %16.821 viviendas
81,4 %93.227 viviendas
78,8 %659.066 viviendas
Persona Física – Extranjera
5,5 %1.113 viviendas
7,4 %8.472 viviendas
5,6 %47.005 viviendas
Soc. anónima
2,1 %432 viviendas
1,4 %1.644 viviendas
2,1 %17.525 viviendas
Soc. responsabilidad limitada / civil
7,9 %1.600 viviendas
6,9 %7.928 viviendas
10,0 %83.338 viviendas
Otras sociedades y asociaciones
0,4 %82 viviendas
0,5 %621 viviendas
1,0 %8.237 viviendas
Entidades extranjeras
0,1 %11 viviendas
0,1 %65 viviendas
0,1 %691 viviendas
Organismos públicos
0,2 %42 viviendas
1,8 %2.102 viviendas
2,0 %16.387 viviendas
Instituciones religiosas
0,1 %26 viviendas
0,2 %182 viviendas
0,2 %1.534 viviendas
Otros tipos no definidos / UTE
0,0 %1 viviendas
0,0 %14 viviendas
0,0 %123 viviendas
No consta
0,3 %70 viviendas
0,3 %309 viviendas
0,3 %2.715 viviendas
Clasificación según el primer titular catastral; no identifica grandes tenedores ni el uso de cada vivienda.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
Persona Física – Española
16.821
16.855
16.932
16.967
16.962
Persona Física – Extranjera
1.113
1.037
949
866
774
Soc. anónima
432
442
489
496
539
Soc. responsabilidad limitada / civil
1.600
1.635
1.553
1.573
1.504
Otras sociedades y asociaciones
82
81
73
64
71
Entidades extranjeras
11
11
11
12
13
Organismos públicos
42
42
42
52
57
Instituciones religiosas
26
27
27
25
24
Otros tipos no definidos / UTE
1
1
1
2
2
No consta
70
74
110
125
184
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
02 · El parque residencial
Cómo son las viviendas del barrio
Superficies, épocas de construcción y número de viviendas. Un retrato del parque residencial que permite situar las características de tu piso.
09/03/2026
¿Cómo encaja el tamaño de tu piso?
Compara la superficie de tu vivienda con los tamaños que existen en el barrio y descubre qué proporción ocupa cada tramo.
La categoría «61–90 m²» es la más numerosa y representa el 52,8 % del total.
<30 m²2,2 %440 viviendas
31–60 m²30,7 %6.192 viviendas
61–90 m²52,8 %10.671 viviendas
91–120 m²12,7 %2.561 viviendas
121–150 m²1,1 %218 viviendas
151–210 m²0,4 %88 viviendas
211–250 m²0,0 %9 viviendas
>250 m²0,1 %19 viviendas
Comparar con Sant Martí y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
<30 m²
2,2 %440 viviendas
1,8 %2.081 viviendas
3,0 %25.014 viviendas
31–60 m²
30,7 %6.192 viviendas
24,3 %27.853 viviendas
27,2 %227.392 viviendas
61–90 m²
52,8 %10.671 viviendas
56,5 %64.700 viviendas
46,0 %384.437 viviendas
91–120 m²
12,7 %2.561 viviendas
14,3 %16.394 viviendas
15,6 %130.240 viviendas
121–150 m²
1,1 %218 viviendas
2,4 %2.735 viviendas
4,4 %36.538 viviendas
151–210 m²
0,4 %88 viviendas
0,5 %570 viviendas
2,9 %24.203 viviendas
211–250 m²
0,0 %9 viviendas
0,1 %62 viviendas
0,6 %4.719 viviendas
>250 m²
0,1 %19 viviendas
0,1 %169 viviendas
0,5 %4.078 viviendas
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<30 m²
440
442
442
444
442
31–60 m²
6.192
6.189
6.192
6.197
6.171
61–90 m²
10.671
10.672
10.656
10.646
10.615
91–120 m²
2.561
2.563
2.557
2.553
2.555
121–150 m²
218
220
220
220
220
151–210 m²
88
90
90
92
96
211–250 m²
9
9
9
9
10
>250 m²
19
20
21
21
21
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Cuándo se construyeron las viviendas
Consulta cómo se distribuyen las viviendas según su año de construcción y qué periodos concentran una mayor parte del parque residencial.
La categoría «1971–1980» es la más numerosa y representa el 27,1 % del total.
Porcentaje sobre las barras · Número de viviendas bajo cada periodo
7,1 %
<19011.438
17,7 %
1901–19403.583
1,5 %
1941–1950304
6,8 %
1951–19601.368
25,5 %
1961–19705.159
27,1 %
1971–19805.482
3,5 %
1981–1990709
4,0 %
1991–2000815
4,1 %
2001–2010819
1,9 %
2011–2020384
0,7 %
2021–2030137
Desliza el gráfico para ver todos los periodos.Comparar con Sant Martí y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
<1901
7,1 %1.438 viviendas
4,4 %5.024 viviendas
9,5 %79.125 viviendas
1901–1940
17,7 %3.583 viviendas
10,2 %11.731 viviendas
14,2 %118.546 viviendas
1941–1950
1,5 %304 viviendas
0,9 %1.087 viviendas
3,0 %24.697 viviendas
1951–1960
6,8 %1.368 viviendas
9,8 %11.237 viviendas
9,4 %78.578 viviendas
1961–1970
25,5 %5.159 viviendas
25,9 %29.670 viviendas
24,9 %208.397 viviendas
1971–1980
27,1 %5.482 viviendas
18,9 %21.700 viviendas
20,6 %171.941 viviendas
1981–1990
3,5 %709 viviendas
4,8 %5.517 viviendas
4,7 %39.394 viviendas
1991–2000
4,0 %815 viviendas
9,0 %10.268 viviendas
5,0 %41.970 viviendas
2001–2010
4,1 %819 viviendas
11,0 %12.559 viviendas
5,6 %46.677 viviendas
2011–2020
1,9 %384 viviendas
2,7 %3.108 viviendas
2,0 %16.530 viviendas
2021–2030
0,7 %137 viviendas
2,3 %2.663 viviendas
1,3 %10.766 viviendas
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<1901
1.438
1.441
1.446
1.443
1.445
1901–1940
3.583
3.604
3.614
3.613
3.635
1941–1950
304
306
305
305
305
1951–1960
1.368
1.369
1.369
1.370
1.370
1961–1970
5.159
5.163
5.167
5.175
5.174
1971–1980
5.482
5.482
5.485
5.487
5.488
1981–1990
709
708
708
709
709
1991–2000
815
815
815
814
811
2001–2010
819
820
821
821
814
2011–2020
384
378
373
369
364
2021–2030
137
119
84
76
15
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Superficie media del parque residencial
La superficie media de las viviendas del Catastro, comparada con el distrito y con el conjunto de Barcelona.
Variación respecto a la edición del año anterior: -0,1 %.
70,4 m²
Comparar con Sant Martí y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
El Camp de l'Arpa del Clot70,4 m²
Sant Martí74,2 m²
Barcelona77,9 m²
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
70,4 m²
04/03/2025
70,4 m²
26/02/2024
70,4 m²
06/03/2023
70,4 m²
01/01/2022
70,5 m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Edad media de las viviendas
La edad media del parque residencial, calculada a partir del año de construcción. Permite comparar la antigüedad del barrio con la del distrito y la ciudad.
Variación respecto a la edición del año anterior: +1,4 %.
65,7 años
Comparar con Sant Martí y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
El Camp de l'Arpa del Clot65,7 años
Sant Martí56,7 años
Barcelona66,5 años
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
65,7 años
04/03/2025
64,8 años
26/02/2024
64,0 años
06/03/2023
63,0 años
01/01/2022
62,3 años
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Viviendas del barrio
El número de viviendas registradas en el Catastro. Puedes consultar su evolución y compararlo con los totales del distrito y de Barcelona.
La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.
20.198
Comparar con Sant Martí y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
Viviendas del barrio
20.198
114.564
836.621
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
20.198
04/03/2025
20.205
26/02/2024
20.187
06/03/2023
20.182
01/01/2022
20.130
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
03 · La vida en el barrio
Hogares, residentes y renta disponible
La composición de los domicilios y el contexto económico de sus residentes, con comparaciones territoriales cuando la serie lo permite.
01/01/2026
Cuántas personas viven en cada domicilio
Así se reparten los domicilios del barrio según el número de personas empadronadas en cada uno.
La categoría «Una persona» es la más numerosa y representa el 33,2 % del total.
Una persona33,2 %5.608 domicilios
Dos personas31,5 %5.306 domicilios
Tres personas17,6 %2.973 domicilios
Cuatro personas10,9 %1.833 domicilios
Cinco personas3,7 %616 domicilios
Seis personas1,4 %232 domicilios
Siete personas0,7 %126 domicilios
Ocho personas0,5 %82 domicilios
Nueve o más personas0,6 %94 domicilios
Comparar con Sant Martí y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
Una persona
33,2 %5.608 domicilios
29,7 %29.459 domicilios
31,9 %218.433 domicilios
Dos personas
31,5 %5.306 domicilios
30,3 %30.062 domicilios
29,5 %201.690 domicilios
Tres personas
17,6 %2.973 domicilios
18,9 %18.777 domicilios
17,6 %120.498 domicilios
Cuatro personas
10,9 %1.833 domicilios
13,4 %13.257 domicilios
12,7 %86.631 domicilios
Cinco personas
3,7 %616 domicilios
4,1 %4.066 domicilios
4,4 %30.379 domicilios
Seis personas
1,4 %232 domicilios
1,7 %1.728 domicilios
1,8 %12.508 domicilios
Siete personas
0,7 %126 domicilios
0,8 %783 domicilios
0,9 %6.005 domicilios
Ocho personas
0,5 %82 domicilios
0,5 %451 domicilios
0,5 %3.256 domicilios
Nueve o más personas
0,6 %94 domicilios
0,6 %578 domicilios
0,7 %4.677 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Una persona
5.608
5.514
5.537
5.495
5.399
Dos personas
5.306
5.289
5.259
5.142
5.040
Tres personas
2.973
3.008
2.985
2.986
3.030
Cuatro personas
1.833
1.866
1.874
1.869
1.914
Cinco personas
616
615
613
610
586
Seis personas
232
250
239
222
225
Siete personas
126
139
109
91
95
Ocho personas
82
73
45
41
41
Nueve o más personas
94
96
82
68
61
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Presencia de menores en los domicilios
La distribución de los domicilios según el número de menores de 18 años empadronados. El gráfico distingue los que tienen menores de los que no.
La categoría «Ningún menor de 18 años» es la más numerosa y representa el 81,8 % del total.
El 18,2 % de los domicilios tiene al menos una persona menor de 18 años empadronada.
18,2 %con menores
Con menores de 18 años
Sin menores de 18 años
Comparar con Sant Martí y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
Ningún menor de 18 años
81,8 %13.796 domicilios
77,6 %76.904 domicilios
78,6 %538.014 domicilios
Un menor de 18 años
11,2 %1.891 domicilios
13,0 %12.907 domicilios
12,1 %82.743 domicilios
Dos menores de 18 años
5,8 %979 domicilios
7,7 %7.672 domicilios
7,4 %50.744 domicilios
Tres menores de 18 años
1,0 %168 domicilios
1,3 %1.317 domicilios
1,4 %9.886 domicilios
Cuatro o más menores de 18 años
0,2 %36 domicilios
0,4 %361 domicilios
0,4 %2.690 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Ningún menor de 18 años
13.796
13.690
13.550
13.334
13.186
Un menor de 18 años
1.891
1.922
1.919
1.905
1.888
Dos menores de 18 años
979
1.013
1.069
1.081
1.100
Tres menores de 18 años
168
188
166
160
169
Cuatro o más menores de 18 años
36
37
39
44
48
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Domicilios del barrio
El número de domicilios con personas empadronadas. Una misma dirección puede reunir a una o varias personas; esta cifra es distinta del total de viviendas del Catastro.
Variación respecto a la edición del año anterior: +0,1 %.
16.870
Comparar con Sant Martí y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
El Camp de l'Arpa del Clot
Sant Martí
Barcelona
Domicilios del barrio
16.870
99.161
684.077
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
01/01/2026
16.870
01/01/2025
16.850
01/01/2024
16.743
01/01/2023
16.524
01/01/2022
16.391
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
2023
Renta disponible por habitante
La renta anual disponible por residente del barrio, comparada con su distrito y Barcelona para el mismo año.
Variación respecto a la edición del año anterior: +8,1 %.
24.627 €
Comparar con Sant Martí y Barcelona
2023 · Mismo periodo para las tres zonas.
El Camp de l'Arpa del Clot24.627 €
Sant Martí23.916 €
Barcelona26.069 €
Renta disponible anual por habitante. No equivale al salario ni al presupuesto de los compradores.
Ver evolución histórica
2019 – 2023 · Más reciente primero
Fecha
Valor
2023
24.627 €
2022
22.780 €
2021
21.626 €
2020
20.241 €
2019
21.296 €
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
04 · Historia y vivienda
El Camp de l’Arpa: calles anteriores a la cuadrícula
El Camp de l'Arpa del Clot · Sant Martí · Barcelona
La historia del barrio
El Camp de l’Arpa pasó de un paisaje rural a un barrio urbano durante el siglo XIX. Parte de sus calles y pasajes siguieron una trama propia, distinta de la cuadrícula de Cerdà. El eje de Rogent y el entorno de Can Miralletes ayudan a reconocer esa historia.
Los pasajes, las calles peatonales y las vías de tráfico ofrecen condiciones diferentes. Compara la luz, la altura, el ascensor y la distribución de cada finca. En viviendas antiguas, revisa el estado del edificio y las obras comunitarias antes de trasladar la media del barrio a un piso concreto.
Una buena comparación empieza por saber qué mide cada dato. Puedes desplegar los históricos y consultar las notas que acompañan a cada indicador.
¿Son precios de anuncios o de compraventas?
El bloque de mercado utiliza medias de operaciones registradas procedentes de las estadísticas notariales difundidas por el Ayuntamiento. Son distintas de los precios solicitados en los anuncios de los portales inmobiliarios.
¿Por qué aparecen fechas diferentes?
Los datos de compraventas, Catastro, padrón y renta se publican con calendarios distintos. Cada bloque indica su periodo de referencia. La fecha de consulta de esta página no convierte todos los indicadores en datos del mismo año.
¿La superficie media corresponde a todos los pisos?
La superficie del bloque de compraventas corresponde a las viviendas que se han vendido. La superficie del parque residencial describe las viviendas registradas en el Catastro. Son universos distintos y sus medias pueden diferir.
¿Qué significa «Confidencial» o «Sin dato publicado»?
«Confidencial» indica que la fuente protege esa información. «Sin dato publicado» señala que no hay un valor disponible para la categoría y el periodo mostrados. Ninguna de las dos expresiones equivale a cero.
¿Puedo calcular el valor de mi piso con el precio por m²?
La media del barrio sirve como referencia general. Una valoración individual requiere estudiar la ubicación concreta, la superficie, la planta, el ascensor, la luz, el estado y las características de la finca, junto con comparables adecuados.
Puedes venir sin cita para hablar sobre tu vivienda, resolver dudas y organizar una valoración presencial. Te acompañamos en la venta de viviendas en toda Barcelona.
Espai Sant Joan
PUNTO HABITAT Passeig de Sant Joan, 150 · Barcelona 93 539 14 10
Por favor ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.
Gestionar el consentimiento de las cookies
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o las identificaciones únicas en este sitio. No consentir o retirar el consentimiento, puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.
Funcional
Siempre activo
El almacenamiento o acceso técnico es estrictamente necesario para el propósito legítimo de permitir el uso de un servicio específico explícitamente solicitado por el abonado o usuario, o con el único propósito de llevar a cabo la transmisión de una comunicación a través de una red de comunicaciones electrónicas.
Preferencias
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para la finalidad legítima de almacenar preferencias no solicitadas por el abonado o usuario.
Estadísticas
El almacenamiento o acceso técnico que es utilizado exclusivamente con fines estadísticos.El almacenamiento o acceso técnico que se utiliza exclusivamente con fines estadísticos anónimos. Sin un requerimiento, el cumplimiento voluntario por parte de tu proveedor de servicios de Internet, o los registros adicionales de un tercero, la información almacenada o recuperada sólo para este propósito no se puede utilizar para identificarte.
Marketing
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para crear perfiles de usuario para enviar publicidad, o para rastrear al usuario en una web o en varias web con fines de marketing similares.