Precio de la vivienda en Sant Gervasi- la Bonanova
El precio medio de compraventa en Sant Gervasi - la Bonanova es de 6.081 €/m², según los datos provisionales de 2026 publicados por el Ayuntamiento de Barcelona. Es una media de operaciones registradas de un año aún incompleto; el valor de cada vivienda depende de sus características.
Datos oficiales del Ajuntament de Barcelona. Las cifras se muestran con su fecha de referencia para distinguir el último dato disponible del año en curso.
01 · El mercado de vivienda
Precios y compraventas del barrio
Cuánto se ha pagado en las operaciones registradas, cómo ha evolucionado el precio y cómo se reparte la titularidad del parque residencial.
El mercado de compraventa
Las cuatro cifras clave de las compraventas registradas: precio por metro cuadrado, número de operaciones, importe medio y superficie de los pisos vendidos.
Precio medio por m²
5.438 €/m²
2025 · año completo
+3,0%respecto al año anterior
Compraventas residenciales
237
2025 · año completo
+6,3%respecto al año anterior
Importe medio por vivienda
731.366 €
2025 · año completo
-0,7%respecto al año anterior
Superficie media de las viviendas vendidas
139,4 m²
2025 · año completo
+0,4%respecto al año anterior
Evolución del precio medio por m²
Compraventas registradas · euros por metro cuadrado
Desliza el gráfico para ver todos los años.
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
Cada fila indica su año completo de referencia. Se utiliza el mismo periodo en las tres zonas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Precio medio por m² 2025 · año completo
5.438 €/m²
5.635 €/m²
4.254 €/m²
Compraventas residenciales 2025 · año completo
237
1.419
16.897
Importe medio por vivienda 2025 · año completo
731.366 €
790.488 €
372.930 €
Superficie media de las viviendas vendidas 2025 · año completo
139,4 m²
147,2 m²
86,4 m²
Medias de operaciones registradas; no equivalen a una valoración individual. La superficie corresponde a las viviendas vendidas.
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Registros notariales
2025 · año completo
Precio por año de construcción
El precio medio por metro cuadrado de las viviendas vendidas, agrupadas por su periodo de construcción. Las cifras corresponden al año indicado, no a una media del histórico. Abre el histórico para seguir cada tramo a lo largo de los años.
1920–19395.238 €/m²
1940–19595.459 €/m²
1960–19795.314 €/m²
1980–19995.153 €/m²
No consta5.816 €/m²
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
2025 · año completo · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
2020–presente
Sin dato publicado
5.890 €/m²
5.731 €/m²
2000–2020
Sin dato publicado
6.293 €/m²
4.904 €/m²
1980–1999
5.153 €/m²
6.007 €/m²
4.373 €/m²
1960–1979
5.314 €/m²
5.569 €/m²
3.944 €/m²
1940–1959
5.459 €/m²
5.304 €/m²
4.105 €/m²
1920–1939
5.238 €/m²
5.215 €/m²
4.772 €/m²
1900–1919
Sin dato publicado
5.943 €/m²
4.640 €/m²
Antes del 1900
Sin dato publicado
6.864 €/m²
4.308 €/m²
No consta
5.816 €/m²
6.039 €/m²
4.278 €/m²
Medias de compraventas con al menos cinco muestras y propiedad horizontal. Las diferencias no aíslan el efecto de la antigüedad ni equivalen a una valoración individual.
Ver evolución histórica
2021 · año completo – 2025 · año completo · Más reciente primero
Categoría
2025 · año completo
2024 · año completo
2023 · año completo
2022 · año completo
2021 · año completo
1980–1999
5.153 €/m²
5.180 €/m²
5.022 €/m²
4.869 €/m²
5.113 €/m²
1960–1979
5.314 €/m²
5.109 €/m²
5.003 €/m²
4.437 €/m²
4.340 €/m²
1940–1959
5.459 €/m²
5.107 €/m²
4.915 €/m²
4.775 €/m²
3.976 €/m²
1920–1939
5.238 €/m²
4.616 €/m²
5.411 €/m²
3.405 €/m²
Sin dato publicado
No consta
5.816 €/m²
5.980 €/m²
5.775 €/m²
4.665 €/m²
4.928 €/m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
09/03/2026
Cómo se reparte la titularidad
Cómo se distribuyen las viviendas según el tipo de su primer titular catastral: particulares, sociedades, organismos públicos y otras entidades.
La categoría «Persona Física – Española» es la más numerosa y representa el 74,6 % del total.
77,9 %
de las viviendas tiene una persona física como primer titular catastral.
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Persona Física – Española
74,6 %9.668 viviendas
76,0 %59.737 viviendas
78,8 %659.066 viviendas
Persona Física – Extranjera
3,3 %428 viviendas
4,0 %3.148 viviendas
5,6 %47.005 viviendas
Soc. anónima
3,6 %460 viviendas
3,1 %2.464 viviendas
2,1 %17.525 viviendas
Soc. responsabilidad limitada / civil
16,3 %2.116 viviendas
14,9 %11.741 viviendas
10,0 %83.338 viviendas
Otras sociedades y asociaciones
0,9 %119 viviendas
1,1 %854 viviendas
1,0 %8.237 viviendas
Entidades extranjeras
0,1 %12 viviendas
0,1 %78 viviendas
0,1 %691 viviendas
Organismos públicos
0,7 %85 viviendas
0,3 %217 viviendas
2,0 %16.387 viviendas
Instituciones religiosas
0,2 %28 viviendas
0,2 %171 viviendas
0,2 %1.534 viviendas
Otros tipos no definidos / UTE
0,0 %1 viviendas
0,0 %5 viviendas
0,0 %123 viviendas
No consta
0,3 %35 viviendas
0,3 %197 viviendas
0,3 %2.715 viviendas
Clasificación según el primer titular catastral; no identifica grandes tenedores ni el uso de cada vivienda.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
Persona Física – Española
9.668
9.663
9.602
9.623
9.617
Persona Física – Extranjera
428
407
387
353
338
Soc. anónima
460
501
527
543
559
Soc. responsabilidad limitada / civil
2.116
2.086
2.023
1.975
1.933
Otras sociedades y asociaciones
119
121
106
112
107
Entidades extranjeras
12
12
12
11
11
Organismos públicos
85
82
82
82
82
Instituciones religiosas
28
28
43
42
42
Otros tipos no definidos / UTE
1
1
1
1
1
No consta
35
45
49
51
76
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
02 · El parque residencial
Cómo son las viviendas del barrio
Superficies, épocas de construcción y número de viviendas. Un retrato del parque residencial que permite situar las características de tu piso.
09/03/2026
¿Cómo encaja el tamaño de tu piso?
Compara la superficie de tu vivienda con los tamaños que existen en el barrio y descubre qué proporción ocupa cada tramo.
La categoría «61–90 m²» es la más numerosa y representa el 22,2 % del total.
<30 m²2,9 %371 viviendas
31–60 m²14,6 %1.891 viviendas
61–90 m²22,2 %2.877 viviendas
91–120 m²19,8 %2.566 viviendas
121–150 m²16,8 %2.171 viviendas
151–210 m²18,9 %2.451 viviendas
211–250 m²2,8 %360 viviendas
>250 m²2,0 %265 viviendas
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
<30 m²
2,9 %371 viviendas
3,2 %2.489 viviendas
3,0 %25.014 viviendas
31–60 m²
14,6 %1.891 viviendas
15,9 %12.487 viviendas
27,2 %227.392 viviendas
61–90 m²
22,2 %2.877 viviendas
26,0 %20.473 viviendas
46,0 %384.437 viviendas
91–120 m²
19,8 %2.566 viviendas
21,7 %17.039 viviendas
15,6 %130.240 viviendas
121–150 m²
16,8 %2.171 viviendas
13,7 %10.736 viviendas
4,4 %36.538 viviendas
151–210 m²
18,9 %2.451 viviendas
14,0 %10.991 viviendas
2,9 %24.203 viviendas
211–250 m²
2,8 %360 viviendas
3,0 %2.342 viviendas
0,6 %4.719 viviendas
>250 m²
2,0 %265 viviendas
2,6 %2.055 viviendas
0,5 %4.078 viviendas
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<30 m²
371
367
364
359
351
31–60 m²
1.891
1.893
1.863
1.856
1.857
61–90 m²
2.877
2.869
2.814
2.784
2.775
91–120 m²
2.566
2.573
2.551
2.541
2.532
121–150 m²
2.171
2.166
2.161
2.158
2.152
151–210 m²
2.451
2.450
2.449
2.464
2.464
211–250 m²
360
363
363
361
362
>250 m²
265
265
267
270
273
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Cuándo se construyeron las viviendas
Consulta cómo se distribuyen las viviendas según su año de construcción y qué periodos concentran una mayor parte del parque residencial.
La categoría «1961–1970» es la más numerosa y representa el 23,0 % del total.
Porcentaje sobre las barras · Número de viviendas bajo cada periodo
1,0 %
<1901127
9,0 %
1901–19401.166
12,7 %
1941–19501.650
15,4 %
1951–19602.001
23,0 %
1961–19702.975
21,9 %
1971–19802.838
5,4 %
1981–1990699
3,2 %
1991–2000419
5,8 %
2001–2010749
1,6 %
2011–2020208
0,9 %
2021–2030120
Desliza el gráfico para ver todos los periodos.Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
<1901
1,0 %127 viviendas
2,0 %1.575 viviendas
9,5 %79.125 viviendas
1901–1940
9,0 %1.166 viviendas
12,0 %9.460 viviendas
14,2 %118.546 viviendas
1941–1950
12,7 %1.650 viviendas
8,3 %6.562 viviendas
3,0 %24.697 viviendas
1951–1960
15,4 %2.001 viviendas
12,9 %10.159 viviendas
9,4 %78.578 viviendas
1961–1970
23,0 %2.975 viviendas
25,8 %20.290 viviendas
24,9 %208.397 viviendas
1971–1980
21,9 %2.838 viviendas
22,2 %17.462 viviendas
20,6 %171.941 viviendas
1981–1990
5,4 %699 viviendas
5,6 %4.396 viviendas
4,7 %39.394 viviendas
1991–2000
3,2 %419 viviendas
4,1 %3.213 viviendas
5,0 %41.970 viviendas
2001–2010
5,8 %749 viviendas
4,4 %3.427 viviendas
5,6 %46.677 viviendas
2011–2020
1,6 %208 viviendas
1,7 %1.373 viviendas
2,0 %16.530 viviendas
2021–2030
0,9 %120 viviendas
0,9 %695 viviendas
1,3 %10.766 viviendas
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Categoría
09/03/2026
04/03/2025
26/02/2024
06/03/2023
01/01/2022
<1901
127
131
131
132
133
1901–1940
1.166
1.168
1.192
1.221
1.224
1941–1950
1.650
1.648
1.644
1.644
1.640
1951–1960
2.001
2.002
2.000
1.995
1.991
1961–1970
2.975
2.977
2.976
2.995
2.996
1971–1980
2.838
2.837
2.834
2.821
2.822
1981–1990
699
699
609
609
609
1991–2000
419
419
419
417
417
2001–2010
749
749
747
746
747
2011–2020
208
204
187
186
185
2021–2030
120
112
93
27
2
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Superficie media del parque residencial
La superficie media de las viviendas del Catastro, comparada con el distrito y con el conjunto de Barcelona.
La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.
113,1 m²
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Sant Gervasi- la Bonanova113,1 m²
Sarrià-Sant Gervasi108,4 m²
Barcelona77,9 m²
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
113,1 m²
04/03/2025
113,2 m²
26/02/2024
113,6 m²
06/03/2023
113,8 m²
01/01/2022
113,9 m²
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Edad media de las viviendas
La edad media del parque residencial, calculada a partir del año de construcción. Permite comparar la antigüedad del barrio con la del distrito y la ciudad.
Variación respecto a la edición del año anterior: +1,6 %.
59,9 años
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Sant Gervasi- la Bonanova59,9 años
Sarrià-Sant Gervasi61,8 años
Barcelona66,5 años
La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
59,9 años
04/03/2025
59,0 años
26/02/2024
58,3 años
06/03/2023
57,7 años
01/01/2022
56,8 años
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
09/03/2026
Viviendas del barrio
El número de viviendas registradas en el Catastro. Puedes consultar su evolución y compararlo con los totales del distrito y de Barcelona.
La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.
12.952
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Viviendas del barrio
12.952
78.612
836.621
Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
09/03/2026
12.952
04/03/2025
12.946
26/02/2024
12.832
06/03/2023
12.793
01/01/2022
12.766
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI
03 · La vida en el barrio
Hogares, residentes y renta disponible
La composición de los domicilios y el contexto económico de sus residentes, con comparaciones territoriales cuando la serie lo permite.
01/01/2026
Cuántas personas viven en cada domicilio
Así se reparten los domicilios del barrio según el número de personas empadronadas en cada uno.
La categoría «Una persona» es la más numerosa y representa el 30,1 % del total.
Una persona30,1 %2.933 domicilios
Dos personas25,2 %2.453 domicilios
Tres personas16,5 %1.609 domicilios
Cuatro personas16,4 %1.594 domicilios
Cinco personas7,7 %751 domicilios
Seis personas2,2 %212 domicilios
Siete personas1,0 %93 domicilios
Ocho personas0,4 %37 domicilios
Nueve o más personas0,7 %67 domicilios
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Una persona
30,1 %2.933 domicilios
30,5 %17.856 domicilios
31,9 %218.433 domicilios
Dos personas
25,2 %2.453 domicilios
26,0 %15.222 domicilios
29,5 %201.690 domicilios
Tres personas
16,5 %1.609 domicilios
17,0 %9.922 domicilios
17,6 %120.498 domicilios
Cuatro personas
16,4 %1.594 domicilios
15,8 %9.210 domicilios
12,7 %86.631 domicilios
Cinco personas
7,7 %751 domicilios
6,9 %4.063 domicilios
4,4 %30.379 domicilios
Seis personas
2,2 %212 domicilios
2,0 %1.198 domicilios
1,8 %12.508 domicilios
Siete personas
1,0 %93 domicilios
0,8 %489 domicilios
0,9 %6.005 domicilios
Ocho personas
0,4 %37 domicilios
0,4 %219 domicilios
0,5 %3.256 domicilios
Nueve o más personas
0,7 %67 domicilios
0,5 %297 domicilios
0,7 %4.677 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Una persona
2.933
2.934
2.910
2.866
2.785
Dos personas
2.453
2.477
2.474
2.457
2.435
Tres personas
1.609
1.617
1.616
1.586
1.557
Cuatro personas
1.594
1.554
1.538
1.561
1.547
Cinco personas
751
754
724
711
719
Seis personas
212
244
254
225
238
Siete personas
93
77
89
84
74
Ocho personas
37
34
36
38
34
Nueve o más personas
67
68
59
55
53
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Presencia de menores en los domicilios
La distribución de los domicilios según el número de menores de 18 años empadronados. El gráfico distingue los que tienen menores de los que no.
La categoría «Ningún menor de 18 años» es la más numerosa y representa el 72,7 % del total.
El 27,3 % de los domicilios tiene al menos una persona menor de 18 años empadronada.
27,3 %con menores
Con menores de 18 años
Sin menores de 18 años
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Ningún menor de 18 años
72,7 %7.083 domicilios
73,6 %43.057 domicilios
78,6 %538.014 domicilios
Un menor de 18 años
12,5 %1.216 domicilios
12,3 %7.216 domicilios
12,1 %82.743 domicilios
Dos menores de 18 años
10,8 %1.050 domicilios
10,6 %6.188 domicilios
7,4 %50.744 domicilios
Tres menores de 18 años
3,2 %313 domicilios
2,8 %1.641 domicilios
1,4 %9.886 domicilios
Cuatro o más menores de 18 años
0,9 %87 domicilios
0,6 %374 domicilios
0,4 %2.690 domicilios
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Categoría
01/01/2026
01/01/2025
01/01/2024
01/01/2023
01/01/2022
Ningún menor de 18 años
7.083
7.091
7.030
6.962
6.856
Un menor de 18 años
1.216
1.206
1.168
1.084
1.064
Dos menores de 18 años
1.050
1.041
1.086
1.114
1.099
Tres menores de 18 años
313
330
327
331
336
Cuatro o más menores de 18 años
87
91
89
92
87
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
01/01/2026
Domicilios del barrio
El número de domicilios con personas empadronadas. Una misma dirección puede reunir a una o varias personas; esta cifra es distinta del total de viviendas del Catastro.
Variación respecto a la edición del año anterior: -0,1 %.
9.749
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.
Indicador / categoría
Sant Gervasi- la Bonanova
Sarrià-Sant Gervasi
Barcelona
Domicilios del barrio
9.749
58.476
684.077
Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.
Ver evolución histórica
01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero
Fecha
Valor
01/01/2026
9.749
01/01/2025
9.759
01/01/2024
9.700
01/01/2023
9.583
01/01/2022
9.442
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal
2023
Renta disponible por habitante
La renta anual disponible por residente del barrio, comparada con su distrito y Barcelona para el mismo año.
Variación respecto a la edición del año anterior: +31,5 %.
43.110 €
Comparar con Sarrià-Sant Gervasi y Barcelona
2023 · Mismo periodo para las tres zonas.
Sant Gervasi- la Bonanova43.110 €
Sarrià-Sant Gervasi41.740 €
Barcelona26.069 €
Renta disponible anual por habitante. No equivale al salario ni al presupuesto de los compradores.
Ver evolución histórica
2019 – 2023 · Más reciente primero
Fecha
Valor
2023
43.110 €
2022
32.776 €
2021
31.335 €
2020
32.036 €
2019
35.501 €
Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD
04 · Historia y vivienda
Sant Gervasi-la Bonanova, del antiguo municipio al barrio actual
Sant Gervasi - la Bonanova · Sarrià-Sant Gervasi · Barcelona
La historia del barrio
El antiguo Sant Gervasi de Cassoles se incorporó a Barcelona en 1897. Su crecimiento residencial del siglo XIX combinó casas, villas de veraneo y equipamientos. La Bonanova conserva parte de esa herencia, aunque muchas torres dieron paso posteriormente a edificios de pisos.
El barrio reúne calles con pendientes y tipologías distintas. Valora la accesibilidad cotidiana, la orientación y la planta, además de la superficie. Una casa con jardín y un piso en una finca con servicios necesitan comparables propios; la media del barrio no resuelve por sí sola esas diferencias.
Una buena comparación empieza por saber qué mide cada dato. Puedes desplegar los históricos y consultar las notas que acompañan a cada indicador.
¿Son precios de anuncios o de compraventas?
El bloque de mercado utiliza medias de operaciones registradas procedentes de las estadísticas notariales difundidas por el Ayuntamiento. Son distintas de los precios solicitados en los anuncios de los portales inmobiliarios.
¿Por qué aparecen fechas diferentes?
Los datos de compraventas, Catastro, padrón y renta se publican con calendarios distintos. Cada bloque indica su periodo de referencia. La fecha de consulta de esta página no convierte todos los indicadores en datos del mismo año.
¿La superficie media corresponde a todos los pisos?
La superficie del bloque de compraventas corresponde a las viviendas que se han vendido. La superficie del parque residencial describe las viviendas registradas en el Catastro. Son universos distintos y sus medias pueden diferir.
¿Qué significa «Confidencial» o «Sin dato publicado»?
«Confidencial» indica que la fuente protege esa información. «Sin dato publicado» señala que no hay un valor disponible para la categoría y el periodo mostrados. Ninguna de las dos expresiones equivale a cero.
¿Puedo calcular el valor de mi piso con el precio por m²?
La media del barrio sirve como referencia general. Una valoración individual requiere estudiar la ubicación concreta, la superficie, la planta, el ascensor, la luz, el estado y las características de la finca, junto con comparables adecuados.
Puedes venir sin cita para hablar sobre tu vivienda, resolver dudas y organizar una valoración presencial. Te acompañamos en la venta de viviendas en toda Barcelona.
Espai Sant Joan
PUNTO HABITAT Passeig de Sant Joan, 150 · Barcelona 93 539 14 10
Por favor ingrese su nombre de usuario o dirección de correo electrónico. Recibirá un enlace para crear una nueva contraseña por correo electrónico.
Gestionar el consentimiento de las cookies
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o las identificaciones únicas en este sitio. No consentir o retirar el consentimiento, puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.
Funcional
Siempre activo
El almacenamiento o acceso técnico es estrictamente necesario para el propósito legítimo de permitir el uso de un servicio específico explícitamente solicitado por el abonado o usuario, o con el único propósito de llevar a cabo la transmisión de una comunicación a través de una red de comunicaciones electrónicas.
Preferencias
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para la finalidad legítima de almacenar preferencias no solicitadas por el abonado o usuario.
Estadísticas
El almacenamiento o acceso técnico que es utilizado exclusivamente con fines estadísticos.El almacenamiento o acceso técnico que se utiliza exclusivamente con fines estadísticos anónimos. Sin un requerimiento, el cumplimiento voluntario por parte de tu proveedor de servicios de Internet, o los registros adicionales de un tercero, la información almacenada o recuperada sólo para este propósito no se puede utilizar para identificarte.
Marketing
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para crear perfiles de usuario para enviar publicidad, o para rastrear al usuario en una web o en varias web con fines de marketing similares.