Gràcia

Precio de la vivienda en El Camp d'en Grassot i Gràcia Nova

El precio medio de compraventa en El Camp d'en Grassot i Gràcia Nova es de 5.276 €/m², según los datos provisionales de 2026 publicados por el Ayuntamiento de Barcelona. Es una media de operaciones registradas de un año aún incompleto; el valor de cada vivienda depende de sus características.

Explorar los datos
Patio del recinto de la Sedeta, en El Camp d’en Grassot i Gràcia Nova

Datos oficiales del Ajuntament de Barcelona. Las cifras se muestran con su fecha de referencia para distinguir el último dato disponible del año en curso.

01 · El mercado de vivienda

Precios y compraventas del barrio

Cuánto se ha pagado en las operaciones registradas, cómo ha evolucionado el precio y cómo se reparte la titularidad del parque residencial.

El mercado de compraventa

Las cuatro cifras clave de las compraventas registradas: precio por metro cuadrado, número de operaciones, importe medio y superficie de los pisos vendidos.

Precio medio por m²

5.031 €/m²

2025 · año completo

+16,9% respecto al año anterior

Compraventas residenciales

312

2025 · año completo

-5,5% respecto al año anterior

Importe medio por vivienda

381.752 €

2025 · año completo

+13,1% respecto al año anterior

Superficie media de las viviendas vendidas

78,5 m²

2025 · año completo

-3,3% respecto al año anterior

Evolución del precio medio por m²

Compraventas registradas · euros por metro cuadrado

3.0003.5004.0004.5005.0005.50020163.00620173.45520184.11220193.88420203.64320213.92120223.95220234.04120244.30520255.031

Desliza el gráfico para ver todos los años.

Comparar con Gràcia y Barcelona

Cada fila indica su año completo de referencia. Se utiliza el mismo periodo en las tres zonas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
Precio medio por m²
2025 · año completo
5.031 €/m²4.818 €/m²4.254 €/m²
Compraventas residenciales
2025 · año completo
3121.14916.897
Importe medio por vivienda
2025 · año completo
381.752 €389.618 €372.930 €
Superficie media de las viviendas vendidas
2025 · año completo
78,5 m²82,0 m²86,4 m²

Medias de operaciones registradas; no equivalen a una valoración individual. La superficie corresponde a las viviendas vendidas.

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Registros notariales

2025 · año completo

Precio por año de construcción

El precio medio por metro cuadrado de las viviendas vendidas, agrupadas por su periodo de construcción. Las cifras corresponden al año indicado, no a una media del histórico. Abre el histórico para seguir cada tramo a lo largo de los años.

1900–19194.743 €/m²
1920–19395.161 €/m²
1940–19594.673 €/m²
1960–19795.038 €/m²
1980–19994.838 €/m²
2000–20205.770 €/m²
2020–presente6.785 €/m²
No consta4.597 €/m²
Comparar con Gràcia y Barcelona

2025 · año completo · Mismo periodo para las tres zonas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
2020–presente6.785 €/m²7.177 €/m²5.731 €/m²
2000–20205.770 €/m²4.777 €/m²4.904 €/m²
1980–19994.838 €/m²4.710 €/m²4.373 €/m²
1960–19795.038 €/m²4.667 €/m²3.944 €/m²
1940–19594.673 €/m²4.533 €/m²4.105 €/m²
1920–19395.161 €/m²5.162 €/m²4.772 €/m²
1900–19194.743 €/m²4.992 €/m²4.640 €/m²
Antes del 1900Sin dato publicado5.868 €/m²4.308 €/m²
No consta4.597 €/m²4.461 €/m²4.278 €/m²

Medias de compraventas con al menos cinco muestras y propiedad horizontal. Las diferencias no aíslan el efecto de la antigüedad ni equivalen a una valoración individual.

Ver evolución histórica

2021 · año completo – 2025 · año completo · Más reciente primero

Categoría2025 · año completo2024 · año completo2023 · año completo2022 · año completo2021 · año completo
2020–presente6.785 €/m²Sin dato publicadoSin dato publicadoSin dato publicadoSin dato publicado
2000–20205.770 €/m²4.777 €/m²4.268 €/m²4.250 €/m²4.399 €/m²
1980–19994.838 €/m²4.462 €/m²3.529 €/m²3.997 €/m²3.778 €/m²
1960–19795.038 €/m²4.148 €/m²3.996 €/m²3.826 €/m²3.828 €/m²
1940–19594.673 €/m²4.108 €/m²3.958 €/m²3.928 €/m²4.432 €/m²
1920–19395.161 €/m²4.679 €/m²4.216 €/m²3.991 €/m²3.689 €/m²
1900–19194.743 €/m²4.207 €/m²4.613 €/m²3.954 €/m²3.800 €/m²
Antes del 1900Sin dato publicadoSin dato publicadoSin dato publicado4.220 €/m²4.475 €/m²
No consta4.597 €/m²4.230 €/m²4.168 €/m²3.924 €/m²3.847 €/m²

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD

09/03/2026

Cómo se reparte la titularidad

Cómo se distribuyen las viviendas según el tipo de su primer titular catastral: particulares, sociedades, organismos públicos y otras entidades.

La categoría «Persona Física – Española» es la más numerosa y representa el 83,0 % del total.

87,0 %

de las viviendas tiene una persona física como primer titular catastral.

Comparar con Gràcia y Barcelona

09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
Persona Física – Española83,0 %15.594 viviendas79,8 %56.643 viviendas78,8 %659.066 viviendas
Persona Física – Extranjera4,0 %749 viviendas4,8 %3.378 viviendas5,6 %47.005 viviendas
Soc. anónima2,0 %367 viviendas1,9 %1.346 viviendas2,1 %17.525 viviendas
Soc. responsabilidad limitada / civil9,9 %1.868 viviendas11,2 %7.929 viviendas10,0 %83.338 viviendas
Otras sociedades y asociaciones0,6 %121 viviendas1,2 %843 viviendas1,0 %8.237 viviendas
Entidades extranjeras0,0 %9 viviendas0,0 %31 viviendas0,1 %691 viviendas
Organismos públicos0,2 %44 viviendas0,5 %388 viviendas2,0 %16.387 viviendas
Instituciones religiosas0,0 %8 viviendas0,2 %174 viviendas0,2 %1.534 viviendas
Otros tipos no definidos / UTE0,0 %2 viviendas0,0 %4 viviendas0,0 %123 viviendas
No consta0,2 %32 viviendas0,3 %204 viviendas0,3 %2.715 viviendas

Clasificación según el primer titular catastral; no identifica grandes tenedores ni el uso de cada vivienda.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero

Categoría09/03/202604/03/202526/02/202406/03/202301/01/2022
Persona Física – Española15.59415.59415.68815.77315.750
Persona Física – Extranjera749714669617559
Soc. anónima367367370361367
Soc. responsabilidad limitada / civil1.8681.8851.8141.7391.758
Otras sociedades y asociaciones121136122135118
Entidades extranjeras98998
Organismos públicos4421212121
Instituciones religiosas87766
Otros tipos no definidos / UTE22223
No consta32353736101

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI

02 · El parque residencial

Cómo son las viviendas del barrio

Superficies, épocas de construcción y número de viviendas. Un retrato del parque residencial que permite situar las características de tu piso.

09/03/2026

¿Cómo encaja el tamaño de tu piso?

Compara la superficie de tu vivienda con los tamaños que existen en el barrio y descubre qué proporción ocupa cada tramo.

La categoría «61–90 m²» es la más numerosa y representa el 53,0 % del total.

<30 m²2,1 %388 viviendas
31–60 m²24,1 %4.521 viviendas
61–90 m²53,0 %9.952 viviendas
91–120 m²15,9 %2.993 viviendas
121–150 m²4,0 %754 viviendas
151–210 m²0,8 %146 viviendas
211–250 m²0,1 %17 viviendas
>250 m²0,1 %23 viviendas
Comparar con Gràcia y Barcelona

09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
<30 m²2,1 %388 viviendas4,1 %2.893 viviendas3,0 %25.014 viviendas
31–60 m²24,1 %4.521 viviendas28,8 %20.408 viviendas27,2 %227.392 viviendas
61–90 m²53,0 %9.952 viviendas46,0 %32.612 viviendas46,0 %384.437 viviendas
91–120 m²15,9 %2.993 viviendas15,0 %10.654 viviendas15,6 %130.240 viviendas
121–150 m²4,0 %754 viviendas3,9 %2.737 viviendas4,4 %36.538 viviendas
151–210 m²0,8 %146 viviendas1,8 %1.280 viviendas2,9 %24.203 viviendas
211–250 m²0,1 %17 viviendas0,3 %206 viviendas0,6 %4.719 viviendas
>250 m²0,1 %23 viviendas0,2 %150 viviendas0,5 %4.078 viviendas

Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero

Categoría09/03/202604/03/202526/02/202406/03/202301/01/2022
<30 m²388394382381381
31–60 m²4.5214.5044.4884.4914.506
61–90 m²9.9529.9409.9299.9069.878
91–120 m²2.9932.9862.9882.9692.974
121–150 m²754759760758757
151–210 m²146146149149151
211–250 m²1717191919
>250 m²2323242625

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI

09/03/2026

Cuándo se construyeron las viviendas

Consulta cómo se distribuyen las viviendas según su año de construcción y qué periodos concentran una mayor parte del parque residencial.

La categoría «1971–1980» es la más numerosa y representa el 27,1 % del total.

Porcentaje sobre las barras · Número de viviendas bajo cada periodo
2,1 %<1901404
21,0 %1901–19403.955
4,6 %1941–1950862
6,4 %1951–19601.207
23,3 %1961–19704.381
27,1 %1971–19805.091
4,4 %1981–1990827
4,4 %1991–2000827
3,5 %2001–2010656
2,2 %2011–2020412
0,9 %2021–2030172
Desliza el gráfico para ver todos los periodos.
Comparar con Gràcia y Barcelona

09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de viviendas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
<19012,1 %404 viviendas11,1 %7.848 viviendas9,5 %79.125 viviendas
1901–194021,0 %3.955 viviendas21,4 %15.183 viviendas14,2 %118.546 viviendas
1941–19504,6 %862 viviendas3,9 %2.743 viviendas3,0 %24.697 viviendas
1951–19606,4 %1.207 viviendas7,6 %5.387 viviendas9,4 %78.578 viviendas
1961–197023,3 %4.381 viviendas20,7 %14.681 viviendas24,9 %208.397 viviendas
1971–198027,1 %5.091 viviendas21,8 %15.499 viviendas20,6 %171.941 viviendas
1981–19904,4 %827 viviendas3,5 %2.514 viviendas4,7 %39.394 viviendas
1991–20004,4 %827 viviendas3,5 %2.482 viviendas5,0 %41.970 viviendas
2001–20103,5 %656 viviendas3,8 %2.711 viviendas5,6 %46.677 viviendas
2011–20202,2 %412 viviendas1,8 %1.279 viviendas2,0 %16.530 viviendas
2021–20300,9 %172 viviendas0,9 %613 viviendas1,3 %10.766 viviendas

La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero

Categoría09/03/202604/03/202526/02/202406/03/202301/01/2022
<1901404412411411434
1901–19403.9553.9703.9693.9793.983
1941–1950862862863863866
1951–19601.2071.2051.2041.2031.211
1961–19704.3814.3954.4014.4054.406
1971–19805.0915.0885.0925.0985.098
1981–1990827827830830830
1991–2000827827827827829
2001–2010656655653653652
2011–2020412411409408382
2021–20301721178022Sin dato publicado

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI

09/03/2026

Superficie media del parque residencial

La superficie media de las viviendas del Catastro, comparada con el distrito y con el conjunto de Barcelona.

La variación respecto a la edición del año anterior es inferior al 0,1 %.

75,5 m²

Comparar con Gràcia y Barcelona

09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.

El Camp d'en Grassot i Gràcia Nova75,5 m²
Gràcia74,0 m²
Barcelona77,9 m²

Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero

FechaValor
09/03/202675,5 m²
04/03/202575,5 m²
26/02/202475,6 m²
06/03/202375,6 m²
01/01/202275,6 m²

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI

09/03/2026

Edad media de las viviendas

La edad media del parque residencial, calculada a partir del año de construcción. Permite comparar la antigüedad del barrio con la del distrito y la ciudad.

Variación respecto a la edición del año anterior: +1,2 %.

63,2 años

Comparar con Gràcia y Barcelona

09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.

El Camp d'en Grassot i Gràcia Nova63,2 años
Gràcia71,4 años
Barcelona66,5 años

La antigüedad describe el año de construcción, no el estado de conservación ni las reformas.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero

FechaValor
09/03/202663,2 años
04/03/202562,4 años
26/02/202461,5 años
06/03/202360,7 años
01/01/202260,0 años

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI

09/03/2026

Viviendas del barrio

El número de viviendas registradas en el Catastro. Puedes consultar su evolución y compararlo con los totales del distrito y de Barcelona.

Variación respecto a la edición del año anterior: +0,1 %.

18.794

Comparar con Gràcia y Barcelona

09/03/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
Viviendas del barrio18.79470.940836.621

Parque residencial del Catastro; no es el inventario de pisos actualmente en venta.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 09/03/2026 · Más reciente primero

FechaValor
09/03/202618.794
04/03/202518.769
26/02/202418.739
06/03/202318.699
01/01/202218.691

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Catastro / IBI

03 · La vida en el barrio

Hogares, residentes y renta disponible

La composición de los domicilios y el contexto económico de sus residentes, con comparaciones territoriales cuando la serie lo permite.

01/01/2026

Cuántas personas viven en cada domicilio

Así se reparten los domicilios del barrio según el número de personas empadronadas en cada uno.

La categoría «Una persona» es la más numerosa y representa el 34,8 % del total.

Una persona34,8 %5.349 domicilios
Dos personas30,6 %4.704 domicilios
Tres personas17,3 %2.664 domicilios
Cuatro personas11,8 %1.807 domicilios
Cinco personas3,5 %545 domicilios
Seis personas1,1 %164 domicilios
Siete personas0,4 %69 domicilios
Ocho personas0,2 %33 domicilios
Nueve o más personas0,3 %39 domicilios
Comparar con Gràcia y Barcelona

01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
Una persona34,8 %5.349 domicilios35,7 %19.511 domicilios31,9 %218.433 domicilios
Dos personas30,6 %4.704 domicilios30,0 %16.394 domicilios29,5 %201.690 domicilios
Tres personas17,3 %2.664 domicilios16,8 %9.191 domicilios17,6 %120.498 domicilios
Cuatro personas11,8 %1.807 domicilios11,8 %6.433 domicilios12,7 %86.631 domicilios
Cinco personas3,5 %545 domicilios3,5 %1.899 domicilios4,4 %30.379 domicilios
Seis personas1,1 %164 domicilios1,1 %624 domicilios1,8 %12.508 domicilios
Siete personas0,4 %69 domicilios0,5 %284 domicilios0,9 %6.005 domicilios
Ocho personas0,2 %33 domicilios0,2 %128 domicilios0,5 %3.256 domicilios
Nueve o más personas0,3 %39 domicilios0,4 %224 domicilios0,7 %4.677 domicilios

Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero

Categoría01/01/202601/01/202501/01/202401/01/202301/01/2022
Una persona5.3495.1775.1775.1345.024
Dos personas4.7044.7204.6914.5984.534
Tres personas2.6642.6592.6592.6032.645
Cuatro personas1.8071.8681.8671.8811.895
Cinco personas545527528491516
Seis personas164174151161149
Siete personas6971715867
Ocho personas3341303428
Nueve o más personas3945292323

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal

01/01/2026

Presencia de menores en los domicilios

La distribución de los domicilios según el número de menores de 18 años empadronados. El gráfico distingue los que tienen menores de los que no.

La categoría «Ningún menor de 18 años» es la más numerosa y representa el 81,5 % del total.

El 18,5 % de los domicilios tiene al menos una persona menor de 18 años empadronada.

18,5 %con menores

Con menores de 18 años

Sin menores de 18 años

Comparar con Gràcia y Barcelona

01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas. Porcentaje sobre el total de cada territorio cuando la fuente permite calcularlo; debajo, el número de domicilios.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
Ningún menor de 18 años81,5 %12.536 domicilios80,6 %44.104 domicilios78,6 %538.014 domicilios
Un menor de 18 años10,7 %1.644 domicilios11,2 %6.129 domicilios12,1 %82.743 domicilios
Dos menores de 18 años6,8 %1.051 domicilios7,0 %3.806 domicilios7,4 %50.744 domicilios
Tres menores de 18 años0,8 %121 domicilios1,0 %538 domicilios1,4 %9.886 domicilios
Cuatro o más menores de 18 años0,1 %22 domicilios0,2 %111 domicilios0,4 %2.690 domicilios

Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero

Categoría01/01/202601/01/202501/01/202401/01/202301/01/2022
Ningún menor de 18 años12.53612.38512.29212.06811.907
Un menor de 18 años1.6441.6681.6861.6421.665
Dos menores de 18 años1.0511.0901.0801.1251.155
Tres menores de 18 años121120125130132
Cuatro o más menores de 18 años2219201822

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal

01/01/2026

Domicilios del barrio

El número de domicilios con personas empadronadas. Una misma dirección puede reunir a una o varias personas; esta cifra es distinta del total de viviendas del Catastro.

Variación respecto a la edición del año anterior: +0,6 %.

15.374

Comparar con Gràcia y Barcelona

01/01/2026 · Mismo periodo para las tres zonas.

Indicador / categoríaEl Camp d'en Grassot i Gràcia NovaGràciaBarcelona
Domicilios del barrio15.37454.688684.077

Domicilios del padrón municipal. Describe a sus residentes, no a los compradores.

Ver evolución histórica

01/01/2022 – 01/01/2026 · Más reciente primero

FechaValor
01/01/202615.374
01/01/202515.282
01/01/202415.203
01/01/202314.983
01/01/202214.881

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD · Padrón municipal

2023

Renta disponible por habitante

La renta anual disponible por residente del barrio, comparada con su distrito y Barcelona para el mismo año.

Variación respecto a la edición del año anterior: +11,2 %.

28.599 €

Comparar con Gràcia y Barcelona

2023 · Mismo periodo para las tres zonas.

El Camp d'en Grassot i Gràcia Nova28.599 €
Gràcia28.530 €
Barcelona26.069 €

Renta disponible anual por habitante. No equivale al salario ni al presupuesto de los compradores.

Ver evolución histórica

2019 – 2023 · Más reciente primero

FechaValor
202328.599 €
202225.713 €
202124.736 €
202023.447 €
201925.219 €

Fuente: Ajuntament de Barcelona · OMD

04 · Camp d’en Grassot i Gràcia Nova

De los campos al barrio de la Sedeta

La huella de las antiguas fincas y de la industria permite leer la transformación de esta parte de Gràcia.

De suelo rural a calles urbanas

La urbanización del Camp d’en Grassot avanzó desde alrededor de 1860 sobre terrenos antes agrícolas. Su nombre recuerda a la familia Grassot, vinculada a aquella transformación. El encuentro entre Gràcia y la trama del Eixample sigue siendo una clave para entender sus calles. Fuente histórica: Ajuntament de Barcelona · Camp d’en Grassot.

La Sedeta, memoria industrial y espacio vecinal

La fábrica textil Pujol y Casacuberta, conocida como la Sedeta, inició su actividad en 1899. La recuperación del recinto para usos educativos, culturales y vecinales conservó una parte de la memoria industrial del barrio. Hoy permite reconocer esa historia en un entorno de viviendas y equipamientos. Fuente histórica: Memòria històrica de la Sedeta.

Cómo interpretar el precio de un piso aquí

La media del barrio reúne fincas y viviendas diferentes. Conviene comparar la misma zona, tipología y estado: orientación, planta, ascensor, balcón o terraza y distribución pueden explicar diferencias entre pisos cercanos. Una visita permite concretar lo que no refleja un precio medio por metro cuadrado.

Plano histórico del Camp d’en Grassot
Plano histórico del Camp d’en Grassot

Plano recuperado de los medios de PUNTO HABITAT. El archivo conservado no indica fecha ni autoría.

05 · Fuentes y metodología

Qué cuentan
estas cifras

Una buena comparación empieza por saber qué mide cada dato. Puedes desplegar los históricos y consultar las notas que acompañan a cada indicador.

¿Son precios de anuncios o de compraventas?

El bloque de mercado utiliza medias de operaciones registradas procedentes de las estadísticas notariales difundidas por el Ayuntamiento. Son distintas de los precios solicitados en los anuncios de los portales inmobiliarios.

¿Por qué aparecen fechas diferentes?

Los datos de compraventas, Catastro, padrón y renta se publican con calendarios distintos. Cada bloque indica su periodo de referencia. La fecha de consulta de esta página no convierte todos los indicadores en datos del mismo año.

¿La superficie media corresponde a todos los pisos?

La superficie del bloque de compraventas corresponde a las viviendas que se han vendido. La superficie del parque residencial describe las viviendas registradas en el Catastro. Son universos distintos y sus medias pueden diferir.

¿Qué significa «Confidencial» o «Sin dato publicado»?

«Confidencial» indica que la fuente protege esa información. «Sin dato publicado» señala que no hay un valor disponible para la categoría y el periodo mostrados. Ninguna de las dos expresiones equivale a cero.

¿Puedo calcular el valor de mi piso con el precio por m²?

La media del barrio sirve como referencia general. Una valoración individual requiere estudiar la ubicación concreta, la superficie, la planta, el ascensor, la luz, el estado y las características de la finca, junto con comparables adecuados.

Te atendemos en Espai Sant Joan

Puedes venir sin cita para hablar sobre tu vivienda, resolver dudas y organizar una valoración presencial. Te acompañamos en la venta de viviendas en toda Barcelona.

Del barrio a tu vivienda

¿Cuánto puede valer
tu piso?

Después de conocer los datos del barrio, el siguiente paso es estudiar las características de tu vivienda. Elige cómo quieres empezar.

Comparar listados

Comparar